Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


!!!! Москва. Встреча ... ... / ТЦ Мега Белая Дача !!!!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

F.A.Q. Подвеска k12


Yurbalyga
Гуру
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Регистрация: 26.2.2012
Из: СПб (номер 125 регион)
Спасибо сказали: 60 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.5



Сообщение #1 сообщение 28.4.2014, 15:05
Это опыт написать ЧАВО на простых языках и как настроить машину под себя. Ну а так же написать последующие ЧАВО...
Сразу я не напишу, и поэтому прошу присылать коды, будем добавлять, в последствии сделаем в первом посте уже подробно всё описанное и рассказанное вкратце с ссылками на сообщения.
1. F.A.Q. - Frequently Asked Questions -Часто Задаваемые Вопросы
ЧАВО - ЧАсто задаваемые ВОпросы.

Начнем с перечисления моделей авто (в скобках указывается универсальный кузов для модели)
- Nissan March/Micra (K12/NK12/NK13)
- Nissan Note E11/NE11
- Nissan Tiida/Latio/Verso (C11/NC11)
- Nissan Cube (Z11/Z12)
- Nissan Wingroad/AD (Y12/NY12/VY12)
- Nissan Almera/Bluebird Sylphy (G11)
- Nissan Juke (F15)
- Mazda Demio (DY)
- Mazda Verisa (DC)
- Renault Logan
- Renault Sandero/Sandero Stepway
- Renault Clio...
и остальные авто.
У некоторых отличия есть по ходовой, в основном по задней подвеске, при условии что у них 4WD. у жука ступицы 5*114,3, у европейских ТИИД разболтовка встречается 4*114,3, что было для меня шоком небольшим.

Спереди обычный Макферсон, сзади балка (для 2WD) на 4WD ставилась или балка или многорычажка.
Мы имеем одинаковые крепления подвески и соответственно взаимозаменяемость. Что оно нам дает?!

Мы можем подобрать дешевле вариант замены подвески, улучшение качеств автомобиля по сравнению с "стоком".
К примеру мы знаем по рекламе, что Sandero Stepway выше своего брата Sandero, а зная, что у нас идентичная подвеска, мы можем со спокойной душой купить стойки и пружины от сего "мощного" брата, не прибегая к колхозу. Я выделил красный кузова автомобилей, которые имеют модифицированную подвеску от нашей, к примеру у March K13 или Cube Z12 пружины уже, нижняя чашка стоек передних имеет меньше диаметр, что позволяет с лёгкостью установить большего диаметра колеса и избежать "зацеп" колеса о чашку. а стойка Juke F15 с приподнятой нижней чашкой, нежели у March K12, что позволяет ему ездить легко на 17" и 18" колесах, правда этому способствуют так же и большие арки кузова.

Задние ступицы у нас откручиваются (4 болта), что позволит их сменить на дисковые, а так же сделать развал колес, а так же сход. Продолжая говорить о развале, нижние рычаги передней подвески по внешнему виду и размерам идеально подходят от Kalina sport, и взяв винтовые (регулируемые) рычаги, можно развалить и передок (но не проверено пока на авто, будьте осторожны).

Так... у меня начинается опять завал, поэтому далее будет более подробно.

Сообщение отредактировал Yurbalyga - 28.4.2014, 15:26


--------------------
Nissan March YK12 '07 (HR15DE, codename "Мячик")
Nissan Elgrand ALWE50 '99 (VG33E, пока Эль)
Custom by Юрбалыга
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.1.2021, 0:34