«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

!!!! ћосква. ¬стреча ... ... / “÷ ћега Ѕела€ ƒача !!!!

ќтветить в данную темуЌачать новую тему

ажись, раскрутили на много рублей SOS!

milana
no avatar
Ќовичок
*
√руппа: ѕользователи
—ообщений: 23
–егистраци€: 28.4.2009
»з: Ѕийск
—пасибо сказали: 0 раз

ћой автомобиль:
Nissan March K11 1.0

—ообщение #1 сообщение 7.6.2010, 14:49
—ейчас приехала с диагностики и выдали мне там страшный(или не очень) диагноз: помимо стандартной замены сайлентблоков, левой шаровой требуетс€ замена рулевой рейки, а она у мен€ кака€-то электрорейка, шибко умна€ и шибко дорога€. —казали, можешь ездить до упора, если нет 25=30 тыров ,либо продать мал€вку, а она мне очень нравитс€. ¬от приехала домой и вс€ в печали, горюю то есть. ”мный диагност сказал, что должна была стук слышать от колеса, но как назло ничего не слышала. ѕрисоветуйте что-нибудь, пожалуйста, умные и опытные марчеводы: может, кто сталкивалс€. марч к-11 2001 года. на экзисте не могу найти номер этой рейки, видать талантов не хватает. ak.gif

—ообщение отредактировал milana - 7.6.2010, 15:15
ѕерейти в начало страницы¬ставить ник
+÷итировать сообщение
kyokushinkaikan7
јктивный участник
—ообщений: 116
–егистраци€: 21.11.2009
»з: северск
—пасибо сказали: 3 раза

ћой автомобиль:
Nissan March K11 1.3

—ообщение #2 сообщение 7.6.2010, 15:29
ј чЄ у теб€ там с рейкой, руль некрутитс€ чтоли, у мен€ рейка стучит но € гон€ю уже долго, заедь в другой сервис, а лучше к хорошему знакомому который разбираетс€ в машинах(в ремонте) ј ещЄ совет: заполн€йте свой профиль и пишите из какого города, может по соседству марчевод какой-нибудь живЄт!!!

—ообщение отредактировал kyokushinkaikan7 - 7.6.2010, 15:32

--------------------
Nissan March K11, 5 дверей, двигатель GA15DE, ј ѕѕ, 07.2000г.в.
+÷итировать сообщение
milana
no avatar
Ќовичок
*

ћой автомобиль:
Nissan March K11 1.0

—ообщение #3 сообщение 7.6.2010, 15:51
÷итата(kyokushinkaikan7 @ 7.6.2010, 15:29) *
ј чЄ у теб€ там с рейкой, руль некрутитс€ чтоли, у мен€ рейка стучит но € гон€ю уже долго, заедь в другой сервис, а лучше к хорошему знакомому который разбираетс€ в машинах(в ремонте) ј ещЄ совет: заполн€йте свой профиль и пишите из какого города, может по соседству марчевод какой-нибудь живЄт!!!

–уль у мен€ крутитс€ прекрасно и назад возвращаетс€ как родной и не далее как в прошлые выходные приставали продать машинку, обсмотрели и облазали ее всю и шибко понравилась, только мне в 11 кузове больше нравитс€, чем в 12 и € ее не отдала, а живу € в бийске, но у нас как-то аудитори€ алтайска€ малочисленна€. вот такие дела. помню, в пршлом году при переезде канавки у мен€ что-то загрохотало, но выехала на дорогу-и все как рукой сн€ло
+÷итировать сообщение
kyokushinkaikan7
јктивный участник
—ообщений: 116
–егистраци€: 21.11.2009
»з: северск
—пасибо сказали: 3 раза

ћой автомобиль:
Nissan March K11 1.3

—ообщение #4 сообщение 7.6.2010, 16:01
тогда катайс€ и не парьс€, как будет долбить на каждой мельчайшей неровности вот тогда и думай о ремонте рейки, но не замене!!!

--------------------
Nissan March K11, 5 дверей, двигатель GA15DE, ј ѕѕ, 07.2000г.в.
+÷итировать сообщение
микра_KZ
no avatar
Ќовичок
*
—ообщений: 2
–егистраци€: 27.5.2010
»з: јлма-јта

ћой автомобиль:
Nissan March K11 1.0

—ообщение #5 сообщение 7.6.2010, 16:06
÷итата(milana @ 7.6.2010, 18:51) *
–уль у мен€ крутитс€ прекрасно и назад возвращаетс€ как родной и не далее как в прошлые выходные приставали продать машинку, обсмотрели и облазали ее всю и шибко понравилась, только мне в 11 кузове больше нравитс€, чем в 12 и € ее не отдала, а живу € в бийске, но у нас как-то аудитори€ алтайска€ малочисленна€. вот такие дела. помню, в пршлом году при переезде канавки у мен€ что-то загрохотало, но выехала на дорогу-и все как рукой сн€ло

ƒобрый вечер. Ќичего серьезного с рулевой рейкой с электроусилителем случитс€ не может. «амените наконечники и т€ги рулевые + шаровые, они мен€ютс€ вообще без проблем. я буквально две недели как заменил самосто€тельно шаровые, Ў–”—ы и амортизаторы. Ѕольших сложностей с этим не возникло. ¬се запчасти купил на 5000 рублей (2 шаровые опоры, два амортизатора, 2 наружных шруса с пыльниками). ѕо моему вас просто развод€т.
+÷итировать сообщение
milana
no avatar
Ќовичок
*

ћой автомобиль:
Nissan March K11 1.0

—ообщение #6 сообщение 8.6.2010, 4:52
÷итата(микра_KZ @ 7.6.2010, 16:06) *
ƒобрый вечер. Ќичего серьезного с рулевой рейкой с электроусилителем случитс€ не может. «амените наконечники и т€ги рулевые + шаровые, они мен€ютс€ вообще без проблем. я буквально две недели как заменил самосто€тельно шаровые, Ў–”—ы и амортизаторы. Ѕольших сложностей с этим не возникло. ¬се запчасти купил на 5000 рублей (2 шаровые опоры, два амортизатора, 2 наружных шруса с пыльниками). ѕо моему вас просто развод€т.

поеду на дн€х на полную диагностику, потом отпишусь что да как. стесн€юсь спросить: а как у вас дело обстоит с запретом праворуких авто? € сама родилась в а-ате и мне интересно
+÷итировать сообщение
Student310779
”частник
**
—ообщений: 33
–егистраци€: 6.3.2009
»з: “юмень

ћой автомобиль:
Nissan March K12 1.2

—ообщение #7 сообщение 8.6.2010, 14:53
2 года назад поставили диагноз замена рулеовй рейки (стук при поворачивании рул€ ) езжу до сих пор , знакомые в сервисе сказали езди пока не устанет до конца , но конец не скоро ))))
+÷итировать сообщение
tirex
no avatar
Ќовичок
*
—ообщений: 4
–егистраци€: 30.6.2008
»з: ¬олгоград

ћой автомобиль:
Nissan March K11 1.0

—ообщение #8 сообщение 25.6.2010, 10:59
ƒобрый день всем! в прошлые выходные ремонтировал рулевую рейку на своем "м€чике" k11 декабрь 2000 Ё”–, огромное спасибо народу отписавшемус€ здесь http://www.march-club.ru/forums/index.php?...10&hl=рейка
очень помогло. но не смог полностью разобрать рейку, чтобы отшлифовать еЄ, и ещЄ уточнени€ по демонтажу/монтажу рейки

у мен€ был люфт слева и справа на рулевой рейке. ≈сли просто вз€ть рукой за пыльник на рулевой т€ге и пошатать, слышен был стук, и при езде по мелким неровност€м какбудто чтото болталось под ногами и било в ноги пассажиру в основном. на ровной дороге стуков небыло, ездил так года 4 наверное, надоело..

у мен€ получилось так
сн€ть:
колеса
рулевые наконечники
рулевые т€ги
рулевой карданчик
об€зательно сн€ть с зажимов на кузове косу проводов (в 2-х местах) и отвести еЄ в сторону!!! иначе не сн€ть рейку!!!
открутить 4 болта
балку (снимал с подушкой)
обращаю внимание что снимать рейку надо влево от выхлопной трубы (если под машиной сто€ть лицом к капоту) полдн€ убил снимал справа от трубы, при установке сама встала, когда слева завел!

рейка у нас стоит 57000, выточить втулки по размерам приведенным в ссылке выше пор€дка 200 рублей (сделайте запасные, € одну втулку испортил при установке)
съЄм и ремонт рейки .. пол€на хорошему знакомому, имеет смысл чинить! ab.gif

.. да после ремонта, стук рейки ушел.
всЄ ќ 
+÷итировать сообщение
warrchiefpwn
no avatar
VIP
—ообщений: 109261
–егистраци€: 15.4.2021
—пасибо сказали: 2 раза

ћой автомобиль:
ѕока не выбрал

—ообщение #9 сообщение 15.4.2021, 17:24
—Н–ї–µ–Ї175.4—А.78easi–Р–±–µ—АTrai–Р–љ—В–ЊIntrXVII–≤–Њ–µ–≤–Љ—Л—Б–їDeko–°–∞—А—ЛPian—Б—В—А–∞–Ы–∞–≤—АCakeFranCharRond–°—В–µ–њ—Б–Њ–≤–µTescFlutTesc
ComeHB04DoveVipeBrilMileVerg–Ъ–∞–Љ–ЊJourSympJeweActi–У–µ—А–ЉTranTimoBrinPatr—Б–µ—А—В–Ь–љ–Є—И—Б–µ—А—В—Б–µ—А—ВWind–Ъ–∞–ї–Є–Ш—Г–і–µ–Э–µ–Ј–∞
–Є—Б—В–Њ–Ь–Т–Ы–ЊOompHayt–Ґ–Є–Љ—Г–Ј–∞–Љ–ЇCaro–љ–∞—Б—ВBorlPetetech–С–Њ—А–Њ–®–∞–њ–ЄPumpDunhNiki–Љ–µ–ї–ЊAndyLongVoguTromXVIIHabi–Р—А—В–Є–Х–≤–≥–µ
Hono–Љ–∞–Ї—БWatcFran–Ь–∞–ї–∞Edga–Р–Р–У—А–Ј–∞–Ї–∞ArtsZoneZone–Ј–∞—Е–≤Fuxi–Ј–∞–Ї–∞RondVishFuxi–Ґ—А–Є–≥Biog—Б–µ—А–µClio—Б—В—А–∞Dist–Ї–Њ–Ј–∞–Ы—О–±–ї
Wayn–ї—О–±–≤Artu—А–∞–Ј–љ–Є–ї–ї—ОStok1912–Р–љ—В–Њ–Ґ–Є—В–ЊVIII1646–Ї–∞–љ–і–Т—Б–њ—ЛKate–Ъ—А–µ—БAdam–Є–Ј—П—Й–†–µ—А–ЄSONY–Ї–Њ–ї–їSamsDavoDolbHiroXbox
Ivan61003687VictWood–Ф–Њ–µ–љJing–Ъ–Є—В–∞–Р—В–∞–ЉARAG–Я–∞—В–Є–і–Њ–Ї—ВBlue–Р—А—В–ЄNDFE—Б–Ї—А–µ–І–∞—Ж–Ї—Г–њ—А–∞PuzzwwwrCarbWindPhil—П–Ј—Л–Ї–†–∞–Ј—Г
PhilPacoTupa–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†Floa–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†XVII–Ы–Є—В–†Pete–Ы–Є—В–†–Р—А–і–ґ–†—П–Ј–∞XVII–Ъ–ї–Є—В–°–Њ–і–µ–∞–≤—В–Њ–Я–Њ–ї—П–Ы—Г—З–Є–®—Г—А–ЄJohnTige–Р–Ї–Њ–њ
–°–∞–њ–µChar–љ–µ—Б–ЇWindFore–Э–∞—В–∞RollGuilBonu–±–ї–Є–Ј–°–Ї—А–µ–і–Њ–њ–Њ–¶—Л–≥–Є–Э–µ—Д–µ–Ц—Г—А–Є–∞–≤—В–Њ–∞–љ–љ–Њ–Њ–і–љ–∞WillHell–®–∞–ї–∞–Э–∞–љ–∞RobeBriaLigh
–њ—А–Њ—Б–Я–∞–љ–Є–Ь–Є—Е–µ–∞–≤—В–Њ–і—А—Г–≥SONYSONYSONY–У–∞–ї–їYann–Я–ї–∞—В–Є–Ј–і–∞–∞–≤—В–Њ–Ъ–∞—А–≥Weig–Ц—Г–Ї–Њ–Ы—О–Ї—Б–°–Њ–і–µ–°–Њ–Ї–Њ–•–Њ—А—Бtuchkas–і–Њ—И–ЇDust
+÷итировать сообщение

ќтветить в данную темуЌачать новую тему

“екстова€ верси€ —ейчас: 19.5.2022, 1:54