Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

!!!! Москва. Встреча ... ... / ТЦ Мега Белая Дача !!!!
История благодарностей участнику DartVineg. Спасибо сказали: 88
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2016, 13:41 NISSAN MARCH
Очень СРОЧНО
Мордой бита, сзади слева вмятина, правого зеркала нет, таможить задолбаешься. Мотор 1.2, комплектация голимая. Дорестайл. В России разве на запчасти.
Igorftuning
11.5.2016, 10:20 поменять цепь ГРМ!!!
Верной дорогой идёте...))
mike551
10.5.2016, 15:08 поменять цепь ГРМ!!!
Да, на моторе с 4мя катушками это и есть ДПРВ. Без него машина ездит, но фиговато. Надо искать звёздочку с таким бочоночком или просверлить и переставить. В вариант просверлить мне мало верится, там уж больно точность важна, да и шестерня должна быть калёная, хрен ещё посверлишь без специального оборудования.
mike551
27.4.2016, 16:32 Проблема с вариатором?
Gooodwin
4.3.2016, 10:57 компресия двигателяю
на 2001 году нет трамблёра и цепь грм к 148 тысячам пробега на этом моторе устать не могла, только если пробег скручивали пару раз.
зажигание на компрессию не влияет, насчёт раскоксовки согласен, попробуйте
Ilie K11
24.2.2016, 11:12 утекло масло
Для начала без паники, долейте масло до нормального состояния (между рисочек) и следите за ним каждые 200-300км. Если умерли маслосъёмные колпачки, то особо быстро расходоваться масло не должно. Верный признак смерти колпачков это когда после минуты-две стояния на месте поддаёте газу и из трубы валит сизый дым. Если хана кольцам, то дымить должно постоянно и сильно, не смотря на катализатор. Скорее всего у вас потёк какой-нибудь из сальников, или прокладка клапанной крышки или может масляный фильтр фигово прикручен. Если где-то подтекает, то низ движка будет в масле, пусть осмотрит кто-нибудь двигло.
alavas
3.2.2016, 11:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
cPhone
27.11.2015, 14:48 Диски тормозные
точить
Так. По поводу проточить. Если при нажатии на тормоз на скорости более 40км/ч вы чувствуете биение по педали тормоза и рулю - значит диски кривые и это показатель к проточить. На глаз такую кривизну не заметить. А если диски хорошенько изношены, тогда это видно невооружённым взглядом и некоторые рекомендуют не менять а подточить имеющийся и ездить дальше. Так вот не надо тогда протачивать изношенный диск, так как закончится это однажды либо лопнувшим диском, либо выскочившим тормозным поршнем.
A23lenka
27.11.2015, 12:20 Диски тормозные
точить
Если диски почти новые и их по каким-то причинам повело (перекосило), то можно проточить и проблем никаких не будет. Если диски уже подношены (проточка около 1мм), то лучше купить новые, благо на микру стоят они совсем не дорого и меняются очень просто.
A23lenka
17.8.2015, 17:56 Лампочка ручника не гаснет, когда ручник опущен
Все и всегда льют DOT-4, она универсальна
pavel1990
4.8.2015, 12:30 Лампочка ручника не гаснет, когда ручник опущен
Лампочка ручника горит ещё тогда, когда у вас мало тормозной жидкости (там датчик есть в бачке). Долейте и будет вам счастье.
pavel1990
4.8.2015, 12:28 эпопея с кондером
эпопея с кондером
1) Этот клапан нужен для того, чтобы не наступало обледенение испарителя, работает примерно так:
Кондиционер нагнетает большое давление в тонкой трубочке и фреон там становится жидкостью (в конденсаторе, т.е. в радиаторе спереди машины становится жидким на самом деле, а на газообразный и жидкий разделяется в влагоотделителе). Когда эта жидкость попадает в испаритель (радиатор внутри печки), там переходит из жидкого в газообразное, при этом сильно забирая тепло, и уходит через толстую трубку обратно в компрессор. Вот этот клапан следит за температурой на самом испарителе и на выходной трубке. Когда не особо холодная - он открывается сильнее и подаётся больше жидкого фреона, а когда температура подходит к нулю (нормальная вроде около 4 градусов цельсия) клапан тут же закрывается чтоб не образовалось льда на испарителе.
2) В этой трубке как в термоментре налито что-то, что расширяется от тепла с известным коэффициентом теплового расширения. Если погнуть трубку - градусник будет работать неправильно, и клапан соответственно тоже.
3) Изоляция сделана чтоб на кончик тонкой трубки-градусника влияла только температура толстой трубки и не влияла температура впускного воздуха (или слабо влияла).
161
13.7.2015, 12:53 Срочно и очень нужны размеры !!!!
Снял для вас размеры. Вот так выглядит нынче моё авто

А вот такие размеры я снял, указаны в мм

надеюсь по картинке всё понятно. Верхняя точка на крыле и нижняя точка на крыле это дырочки, которые сквозные и в крыле и в лонжероне, я так понял по ним и надо мерять (они без резьбы).
На верхней рамке телевизора мерял до болта, который ближе к бамперу.

Расстояние между болтами передних рычагов всего 660мм
flucke
11.7.2015, 13:10 Проблемки с кондиционером
Ну звук из-за того что сначала вентилятор печки разгоняется на максимум. Если воет можете попробовать салонный фильтр поменять, иногда из-за него воет.
Что касается что холодит только на холостых значит компрессор слабовато качает, и кондиционерщик по манометру мог это увидеть. Хороший компрессор у меня холодил и на холостых, правда если поддать газку холодило сразу сильнее.
ixless
6.7.2015, 16:58 Куплю
Куплю контрактный двигатель
Я сейчас на своей К11 мотор меняю на более злой. Свой мотор, коробку и кучу всего продаю. Вот только мотор целиком продать совести не хватает, движка полностью рабочая, но передняя крышка лопнула когда успокоитель цепи менял. В итоге из передней крышки масло подтекало знатно.
Если нужны какие-то части от CG10DE и по ходовой от К11, то могу отправить ТК.
ElenaMor
3.7.2015, 10:59 Срочно и очень нужны размеры !!!!
Всё померяю и вин код свой скажу если надо)
flucke
2.7.2015, 13:26 Срочно и очень нужны размеры !!!!
2001 год)
flucke
1.7.2015, 17:47 К11 Вариатор REOF05A
Даешь газу - не едет.
Стоп, что значит выше уровня по щупу?!
Масло в АКПП переливать нельзя, если его там будет лишку то будет проскальзывание! Не знаю точно как к этому вариаторы относятся, а обычная АКПП с ума сходит сразу же.
fat4se
1.7.2015, 13:18 К11 Вариатор REOF05A
Даешь газу - не едет.
Бублик бубликом, электромуфта тоже хорошо. А в сам то вариатор не заглядывали? 400 тысяч пробега это срок для любой коробки, а уж для вариатора и вовсе страшный. Там уж ремень мог сто раз растянуться, насечек наделать или лопнуть вовсе. А пока снимали одевали подняли какой осадок со дна картера коробки, вот и начало его плющить... Ну как вариант.
fat4se
29.6.2015, 11:43 Срочно и очень нужны размеры !!!!
Дождь был все выходные в наших краях, под дождём снимали с тачки мотор. В итоге мотор то сняли, а померять забыли, каюсь(((
flucke
23.6.2015, 15:01 Срочно и очень нужны размеры !!!!
О, шикарно. За размеры в таком виде респектище!
В выходные сделаю замеры на своей. Наверно уже будет снят мотор, лонжероны померять будет удобно.
flucke
22.6.2015, 11:36 Срочно и очень нужны размеры !!!!
Ну у меня мордас тоже слегка битый, но буквально самую малость, только телик кривоват, лонжероны на месте.
flucke
22.6.2015, 10:32 Срочно и очень нужны размеры !!!!
У меня машина сейчас стоит на свапе движки. В выходные смогу сделать все замеры. Морду скоро буду переделывать слегка, если вы потом сюда скинете правильный вариант размеров - буду очень благодарен.
flucke
17.6.2015, 11:45 Замена динамиков
на передок ставятся круглые динамики диаметра 165мм, на зад зависит от вашей полки, я себе в полку врезал 6х9 дюймов овалы.
А уж фирма динамиков на ваш вкус. Единственно в передних дверях не очень глубокая посадка, когда я ставил Hertz ECX165 у меня они упёрлись в стеклоподъёмник, пришлось мутить сантиметровую проставку, с ней встали отлично.
IvanovII
15.6.2015, 17:22 Гильзовка блока
Боюсь что с микрами что с К11 что с К12 купить контрактный мотор и перекинуть дешевле чем в него лезть и капиталить.
grimid

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 15.8.2018, 15:59