Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

!!!! Москва. Встреча ... ... / ТЦ Мега Белая Дача !!!!

Ответить в данную темуНачать новую тему

Марчеводы хелп!

GregoryG
no avatar
Новичок
*
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.2

Сообщение #1 сообщение 3.4.2017, 15:50
Итак по порядку.
1. В один прекрасный день двигатель начал жутко троить. Решил поменять свечи т.к. за год владения ни разу туда не лазил и сколько им лет хз. Поменял. Старые были ужасные. Рад что поменял. Заодно поменял воздушный фильтр. Старый был весь рваный. Но троение не исчезло.
2. Решил прочистить дроссельную заслонку. Прочистил. Обучил педалированием ХХ. Результат всё тот же. Троит-жуть. И запах бензина из выхлопа.
3. Узнал что можно с помощью педалирования считать ошибки. Считал. 0304 - пропуск зажигания в четвертом цилиндре. Выкрутил все свечи-в четвертом цилиндре черная, остальные-норм.
4. Поменял местами катушку 4 цилиндра и катушку 3 цилиндра. Считал ошибку. Всё так же. Значит не катушка.
5. Решил прочистить форсунки. Не смог снять топливную планку. Один болт прикипел намертво, сорвал грани шляпки, пробовал высверлить-сломал 3 сверла, чем только не пробовал-не получилось. Решил в бак залить какую то хню за 400рэ для очистки топливной системы. После этого (не сразу, в течение дня) всё стало ещё интересней. Заводиться стала еле еле. Стартер крутит хорошо, двиг схватывает и глохнет и на педаль газа не реагирует. Удавалось завести только выжав педаль в пол и крутя стартер по 10 сек, только тогда начинал понемногу схватывать и еле еле еабирать обороты а течение 3 секунд, после начинал норм реагирвать на педаль. При этом из выхлопа ужасный запах топлива.
6. Последняя глава. Теперь не заводится вообще. Стартер крутит отлично, схватывает еле еле бухтит 1-2 сек и глохнет это если педаль в пол. Если не выжимать то схватывает и глохнет сразу. При этом все свечи черные черные.

Кто что посоветует?

Грешу на -Дмрв; топливный насос; хз...

Хрен с ним пусть троит. Завести бы теперь...
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
GregoryG
no avatar
Новичок
*

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.2

Сообщение #2 сообщение 3.4.2017, 15:54
Между 5 и 6 пунктами прошло 3 дня эксплуатации. Еле заводил. А сегодня всё. Финиш. Не заводится
+Цитировать сообщение
mangazeev
no avatar
Новичок
*

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0

Сообщение #3 сообщение 22.5.2017, 12:50
Троить может от отсутствия искры или не правильной топливной смеси. Проверять нужно поочередно отключая каждый цилиндр. После выяснения неисправного проверяется искра на нем (с выкрученной свечей) и сигнал на форсунку. Если сигнала нет, ищим проблемы в электрике. Если на форсунку сигнал приходит снимем форсунку и смотрим факел распыла на ней.
Если есть подозрения, что забита топливная, ни в коем случае нельзя заливать промывку в бак, она растворяет отложения не только в форсунках, но и в самом баке, и эта гадость идет в форсунки.Такая промывка - профилактика на чистом баке (не путать с пустым), новых фильтрах и чистой топливной магистрали.
Вариант второй - двигатель не троит, а не стабильно работает, тут уже виновником может быть и дмрв, и дпкв (дпрв) и т д. Маф если умирает один, это сказывается только на холодном двигателе, в остальных случаях датчик кислорода всё исправит (пока он жив).
+Цитировать сообщение
mangazeev
no avatar
Новичок
*

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0

Сообщение #4 сообщение 22.5.2017, 12:52
теперь для того что бы завести меняй сетку в баке, фильтр топлевный под капотом и замена или промывка форсунок на стенде.
+Цитировать сообщение
Designman
no avatar
Новичок
*

Мой автомобиль:
Nissan Micra K12 1.2

Сообщение #5 сообщение 18.10.2017, 13:58
Цитата(mangazeev @ 22.5.2017, 12:52) *
теперь для того что бы завести меняй сетку в баке, фильтр топлевный под капотом и замена или промывка форсунок на стенде.

На CR12 нет топливного фильтра по капотом, только в насосе и тот не обслуживаемый )
+Цитировать сообщение
Groove
no avatar
Новичок
*

Мой автомобиль:
Другое авто

Сообщение #6 сообщение 28.11.2017, 12:59
Столько времени мучаетесь, выяснили в чём дело? Я бы на вашем месте давно бы в сервис отвёз www.bruk.ru/ , что бы сэкономить время и деньги. Ведь заменяя запчасти которые не имею отношения к проблеме, это выкинутые деньги на ветер. Поэтому сначала нужно точно выяснить в чём проблема, а потом делать ремонт. Диагностика самое верное решение.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.9.2018, 0:20