Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

!!!! Москва. Встреча ... ... / ТЦ Мега Белая Дача !!!!
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Как мы меняли подвеску вкруг

Виктор
no avatar
Новичок
*
Из: г. Благовещенск, Амурская область
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.2

Сообщение #21 сообщение 8.5.2014, 9:22
А эти детали подойдут на кузов К12?
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Yurbalyga
Гуру
Из: СПб (номер 125 регион)
Спасибо сказали: 59 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.5

Сообщение #22 сообщение 8.5.2014, 9:44
Цитата(Виктор @ 8.5.2014, 10:22) *
А эти детали подойдут на кузов К12?

а это про что Вы?! что хотите с 12 сделать?! могу рассказать как занизить и как поднять

--------------------
Nissan March YK12 '07 (HR15DE, codename "Мячик")
Nissan Elgrand ALWE50 '99 (VG33E, пока Эль)
Custom by Юрбалыга
+Цитировать сообщение
Flugerhamer
no avatar
Новичок
*

Мой автомобиль:
Пока не выбрал

Сообщение #23 сообщение 15.5.2014, 17:51
Цитата(Yurbalyga @ 8.5.2014, 9:44) *
а это про что Вы?! что хотите с 12 сделать?! могу рассказать как занизить и как поднять

Можно мне рассказать про К11 как поднять!
+Цитировать сообщение
DartVineg
Гуру
Из: Москва
Спасибо сказали: 88 раз

Мой автомобиль:
Nissan Micra K11 1.0

Сообщение #24 сообщение 16.5.2014, 9:34
Цитата(Flugerhamer @ 15.5.2014, 17:51) *

http://marchclub.ru/forum/index.php?showforum=12
в этом разделе рассказывалось пару вариантов
+Цитировать сообщение
Yurbalyga
Гуру
Из: СПб (номер 125 регион)
Спасибо сказали: 59 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.5

Сообщение #25 сообщение 16.5.2014, 9:45
Цитата(Flugerhamer @ 15.5.2014, 18:51) *

это к господину DartVineg... он по 11 кузову... но могу сказать, что передние рычаги возможно подойдут от nissan Primera P11, а возможно и от avenir w10 (у них шаровая съемная) но это замерять надо.

--------------------
Nissan March YK12 '07 (HR15DE, codename "Мячик")
Nissan Elgrand ALWE50 '99 (VG33E, пока Эль)
Custom by Юрбалыга

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
iron
no avatar
Новичок
*

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.2

Сообщение #26 сообщение 28.9.2015, 22:24
Цитата(Yurbalyga @ 8.5.2014, 8:44) *

Здравствуйте уважаемый. У Нас Микра К12 2007года. у меня проблемма с жесткой подвеской на Микре. прошла 115к но тесть стойки вроде бы на 50ти менял. хочется помягче и повыше немножко машинку(более "Багги" образную что ли). так как езжу по асфальтк и убитому асфальту. но и чтоб не просаживалась от 4-5 человек и забитого багажника.
Порекомендуйте пожалуйста чтонибудь. Желательно конкретные решение какие прожины, сколько отпилить, какие стойки. либо под ети может проставки поставить но стойки поменять. заранее благодарен. с Уважением...
+Цитировать сообщение
DartVineg
Гуру

Мой автомобиль:
Nissan Micra K11 1.0

Сообщение #27 сообщение 29.9.2015, 9:43
ну вот что я делал
http://marchclub.ru/forum/index.php?showtopic=3259
получилось в принципе как вы говорите, машина стала повыше, помягче, и не просаживалась от кучи народа. Но это К11, какие пружины к вам на К12 подойдут я не знаю.
+Цитировать сообщение
SergeyS-S
Активный участник
Из: на реке Zeay + Amur , космодром ...
Спасибо сказали: 12 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0

Сообщение #28 сообщение 1.10.2015, 10:45
Цитата(iron @ 28.9.2015, 22:24) *
Здравствуйте уважаемый. У Нас Микра К12 2007года. у меня проблемма с жесткой подвеской на Микре. прошла 115к но тесть стойки вроде бы на 50ти менял. хочется помягче и повыше немножко машинку(более "Багги" образную что ли). так как езжу по асфальтк и убитому асфальту. но и чтоб не просаживалась от 4-5 человек и забитого багажника.
Порекомендуйте пожалуйста чтонибудь. Желательно конкретные решение какие прожины, сколько отпилить, какие стойки. либо под ети может проставки поставить но стойки поменять. заранее благодарен. с Уважением...
оптимальный и правельный вареант это проставки поставить между пружиной и чашкой , авто приподымится и ход маятника до отсечки тоже станить больше . а типа между чашкой и кузовом ну это как бы тоже помогает но ход маятника ( подвески ) остаётся прежний и от пробития не спасут . переваривать чашки тоже можно но ... а нафига если можно всё сделать проще и после замены стоек не прийдётся снова сварщика искать.
можно и стойки поставить ( ставят , всё нормально ) от более тяжелой тачанки ( шток стойки потолше и маслица в ней побольше ) при условии что они подходят по габаритам .

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
iron
no avatar
Новичок
*

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.2

Сообщение #29 сообщение 2.10.2015, 11:43
Цитата(SergeyS-S @ 1.10.2015, 9:45) *
оптимальный и правельный вареант это проставки поставить между пружиной и чашкой , авто приподымится и ход маятника до отсечки тоже станить больше . а типа между чашкой и кузовом ну это как бы тоже помогает но ход маятника ( подвески ) остаётся прежний и от пробития не спасут . переваривать чашки тоже можно но ... а нафига если можно всё сделать проще и после замены стоек не прийдётся снова сварщика искать.
можно и стойки поставить ( ставят , всё нормально ) от более тяжелой тачанки ( шток стойки потолше и маслица в ней побольше ) при условии что они подходят по габаритам .

Спасибо. но на мягкость, я так понял, это никак не повлияет? только на высоту ж ?
+Цитировать сообщение
DartVineg
Гуру

Мой автомобиль:
Nissan Micra K11 1.0

Сообщение #30 сообщение 2.10.2015, 11:50
Проставки на мягкость не влияют, всё верно. Жёсткие пружины, желательно с переменным шагом витка, и мягкие масляные амортизаторы, вот что вам нужно.
+Цитировать сообщение
sanya6
no avatar
Новичок
*

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0

Сообщение #31 сообщение 26.4.2017, 18:49
Цитата(Neibacco @ 10.9.2012, 18:12) *
Пришло время менять стойки и пружины на Марчике. Прочитав кучу сайтов и выписав самое интересное на бумажку, в "Экзисте" были заказаны две передние стойки Monroe с артикульными номерами 10058 и 10059 соответственно (4172,20 за обе). Так как в Иркутске дороги - понятие очень относительное, пружины брались вазовские десяточные, задние - 4 штуки, вкруг (2300 за всё удовольствие). Вместо родных задних амортизаторов купился комплект задних аммов от ГАЗ-24 (1440 - за оба, газомаслянные). Понадобившиеся переделки: 1) обрезать на всех вазовских пружинах по 2 витка. 2) Обрезать на газовских амортизаторах (на ушах) выступающую резину, до железа и вбить извлечённые из родных стальные втулки. Ну а далее балонник, 2 гидродомкрата, стяжки для пружин, руки из правильного места (желательно 4 штуки) и трезвое состояние. Начали с задних колёс. Задамкратили Марча, сняли колесо. Задамкратили вторым домкратом ступицу - потом будет проще стягивать пружину и наверняка не порвём тормозной шланг!!! Откручиваем в багажнике шток амортизатора, ключиком на 14. Затем откручиваем амортизатор с балки, ключиком на 17. Теперь нам доступна пружина. Берём 2 стяжки и приступаем к равномерному сжиманию оной. После того, как пружина была извлечена оказалось, что под ней была резиновая вкладка, толщиной около 5-ти сантиметров (видимо, кто-то пытался Марча поднять) - безжалостно выброшена. Теперь аккуратно опускаем поддомкраченую ступицу (чтоб не порвать тормозной шланг). Теперь стягиваем стяжками новую пружину и устанавливаем на место. Затем срезали с газовского амортизатора лишнюю резину (до железа). "Ухо" родной стойки было распилено болгаркой и из резины была вырвана стальная втулка. Всё той-же болгаркой с втулки убрали остатки резины и завальцевали один конец втулки (для упрощения её входа в газовский амортизатор). Втулку смазали маслом и забили на новое её место обитания. После проделанных операций новый амотризатор был установлен на место. С другой стороны всё делалось аналогично. Теперь очередь передней подвески.
Домкратим мафынку спереди и снимаем колесо. Снимаем со стойки все шланги, трубки провода и прочее. Откручиваем 2 болта крепления стойки к ступице (на 19) и 2 болта подушки стойки сверху. Вынимаем стойку в сборе. Теперь можем стягивать пркжину и откручивать шток стойки. Старая пружина и стойка - в утиль. Нам понадобятся только подушка с подшипниковым механизмом, пыльник и отбойник. Ставим пыльник и отбойник на новую стойку. Стягиваем новую пружину и ставим на новую стойку. Ставим подушку и закручиваем шток стойки. Затем ставим собранную стойку на место. Закручиваем болты, ставим трубки, шланги, провода и т.д. Вторая сторона делается аналогично.
Впечатления: спереди подвеска очень хорошо отрабатывает неровности. Машина не валится в поворотах и уменьшился тормозной путь. Из минусов: Нужно регулировать свет, сзади подвеска стала очень жесткой. Есть впечатление, что задние пружины придётся "махнуть" на "девяточные".
[attachment=5346:IMAG0351.jpg]
[attachment=5345:IMAG0350.jpg]
[attachment=5347:IMAG0352.jpg]
[attachment=5348:IMAG0353.jpg]
[attachment=5349:IMAG0354.jpg]
[attachment=5350:IMAG0356.jpg]
[attachment=5351:IMAG0357.jpg]
[attachment=5353:IMAG0360.jpg]
[attachment=5354:IMAG0361.jpg]

Здравствуйте. Прошло больше двух лет. Не поделитесь, как работает подвеска? Может стоит что-то изменить или все отлично?
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.9.2019, 10:03