Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

!!!! Москва. Встреча ... ... / ТЦ Мега Белая Дача !!!!
История благодарностей участнику werewkina. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2012, 8:42 Ребята, помогите! горит зеленым KEY, а зажигание не включается.
А рычаг на паркинге стоит или на передаче?
kiz
28.4.2012, 8:39 помял правый бок
как-бы это поправить
Мне вмятину вакуумом высасывали без разбираний всяких.
Если краска не повреждена и металл не сильно потянуло, то вообще следов не останется.
palitraart
22.9.2010, 8:08 Куплю ШРУЗ
шруз
А что такое шруЗ?
Может шруС - шарнир равных угловых скоростей?
В простонародьи - граната. biggrin.gif
Zhuchka
11.9.2010, 11:48 Прокладка ГБЦ
Читаем, отвечаем!!!
Головку и место где лежала прокладка можно аккуратно почистить меленькой наждачкой, только не поцарапайте поверхность.
Сборка производится в обратном порядке. Только для того чтобы закрутить болты на головке нужен динаметрический ключ. Чтобы точно вымерять усилие с которым вы закручиваете эти болты. И опять же, строго в порядке указаном на схеме выше. Очень помогла книга по эксплуатации Ниссана Марч-Микра, там все хорошо написано.
По времени эта работа заняла один световой день.

Это довольно таки посредственный отчет, но возможно кому-то он будет полезен. bye.gif

П.С. Если есть вопросы я могу уточнить у моего личного автомеханика.
BOBAH, agel, kserg-2002
11.9.2010, 10:29 Прокладка ГБЦ
Читаем, отвечаем!!!
Снимаем решетку радиатора, фару и колесо - они будут мешать.
yukos84
11.3.2010, 16:16 А мы попали в автокатастрофу
Фу! Блин! Перепугала. da.gif

Я зеркалом тоже тётю на Таётке как-то раз зацепила - она на обочине стояла.
Дак я и не заметила бы, если б она за мной по дороге не бежала и кричала.

Кстати следов на зеркале тоже не осталось.
Vurdalak
8.2.2010, 13:32 Флуд
Я поставила передние фары-европейки от Микры. Сели как влитые. Бери подходят bf.gif
Ksu
11.12.2009, 8:26 Меняем колонки
Модели, отзывы, впечатления
Цитата(AlexSl @ 10.12.2009, 16:53) *
где-то я видел схему разборки обшивки двери
обязательно сниму и сфотаю что там

Двери я сама лично разбирала, с дорогим маникюром. Для разборки нужна только отвертка, вся дверь на защелках: сначала поддеваешь отверткой и снимаешь серебристую планочку у ручки -1, потом этой самой отверткой поддеваешь и снимаешь панельку с кнопочками стеклоподьемника -2, отсоединяешь провода (там соединение тоже на кнопочке: кнопкунажимаешь - провода отсоединяются), под этой панелькой откручиваешь один единственный болтик. Ну а далее элементарно, начиная снизу снимаешь обшивку с защелок, чуть приподнимая вверх.
AlexSl
26.11.2009, 10:14 Мини-тюнинх салона
своими руками
Получилось очень уютненько и аккуратно ay.gif
Да, чехлы в тон были бы кстати.
Brunette
29.9.2009, 8:00 Флуд
Вот нашла такое приглашение, можно переделать вставить свои городские улицы, памятники, музеи и приобщить к какой-нибудь знаменательной дате. Автопробег не должен быть бесцельным и безсмысленным. Ты должен указать в приглашении для чего ты собираешь людей. Нужно организовать программу автопробега. Можно сделать символику автопробега: платки, флажки. Это на самом деле большой труд и если у тебя получится то... ay.gif ay.gif ay.gif

Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Центрального района Санкт-Петербурга
Объединенный совет ветеранов Дороги Жизни и
Международный благотворительный фонд "Защитников Невского плацдарма"

приглашают владельцев внедорожников принять участие в
"Автопробеге памяти Дороги Жизни"

Дата проведения: 26 апреля 2008 г.
Место: "Дорога Жизни"
Предполагаемая протяженность: ~ 60 км в одну сторону

Предварительный план мероприятия:
- сбор 9:45 на Преображенской площади
- старт 10:15 от Спасопреображенского собора
- Восстановленный памятник регулировщице на 1-м км Дороги Жизни
- Цветок Жизни
- Вагановский музей
- Разорванное кольцо
- Курган славы в Осиновце (мемориал и памятник всем погибшим)
- Южный национальный автомобильный музей во Всеволожске (там обед в полевой кухне)
- возвращение на Преображенскую площадь

До 10 апреля необходимо определиться с количеством участвующих машин и свободных мест в них для ветеранов/их детей.
Заявки прошу присылать на адрес doroga_zhizni_08@mail.ru
Указать:

Имя пилота:
Ник пилота:
Имя штурмана:
Ник штурмана:
Имена других членов экипажа:
Контактный телефон:
Марка автомобиля:
Количество мест для ветеранов:
Высота от земли до подножки или порожка (в см):

Как обычно с собой на всякий случай иметь что перекусить, термосы с чаем. А также цветы для возложения к памятникам и ветеранам. Участие подрастающего поколения приветствуется Высокие машины могут взять подростков, хотя полагаю есть и ветераны, которых не испугают 35'' колеса. Думаю будет хорошо, если у участников окажутся табуретки-лесенки или ящик, с которого можно будет проще садиться в машины.
Машинки просьба немного сполоснуть, чтобы не пачкались и культурно выглядели.
Ksu
25.9.2009, 12:19 Посторонние звуки при нажатом тормозе
Цитата
вот и у меня какая то беда с непонятными звуками. встану на перекрестке и машина начинает гудеть по нарастающей. была в сервисе, поменяли ремень генератора, а машина все равно гудит. может кто подскажет, что это и как лечить заранее спасибо

Когда останавливаешься то можно услыхать как включается на радиаторе вентилятор охлаждения антифриза. У вентилятора две скорости работы смотря как сильно нагрелся двигатель - от может громко гудеть, а может не сильно. К чему это я? Ах, да! Может это он гудит? Так это нормально. bf.gif

Не по теме: По идее когда заводишь двигатель его нужно прогревать, а перед тем как заглушить нужно, послушать когда отключится этот самый вентилятор и охладит мотор (вернее жидкость), а затем глушить машину. Если заглушить сильно разогретую машину сразу, то, естессно, жидкость ничем не охлаждаемая (ни потоками воздуха, ни вентилятором), может разогреться до температуры кипения и покоробить головку.
nata_hari, piccoola
11.9.2009, 7:54 Замена сайлентблоков передних нижних рычагов
фотоотчёт
Могу по мере сил и мозгов своих женских порасказать как меняли этот самый сайлент. Вдруг сгодится кому.
1. Первым делом снимаем колесо и машину на домкрате приподнимаем - естессно.
2. Нужно открутить рычаг так как именно в нем торчит сайлентблок, вернее их там оказалось два вертикальный который мне меняли (на фото он под номером 3) и горизонтально торчащий (номер 2). Под номером 1 - шаровая опора.
Рычаг откручивали слева и трудность была в том, что болт горизонтального сайлента (номер2) при откручивании упирается в коробку АКПП (на другом фото болтик обведен кружочком). Поэтому нужно ЛОМОМ! зверски отжать коробку (тоже есть фото этого акта вандализма), чтоб открутить этот болт. Всего там два болта и шаровая я думаю мальчики справятся с откручиванием.
Если рычаг откручиваете справа - коробка там не мешает и вообще все просто (так мне мой личный автомеханик сказал).
3. Вторая трудность состоит в том что из рычага нужно выколупать старый сайлентблок и вставить новый. Делается это как оказалось при помощи пресса, старый выдавливаешь новый опрессовываешь и вставляешь.
4. Произвести сборку в обратном порядке.

В качестве эпилога.
Когда разобрали ходовку мужики мои охали и ахали какое там все детское, маленькие болтички, крошечные гаички, а когда увидели сантиметровую шаровую опору смеялись до слез, мол боже мой как можно ездить на такой хрупкой машине, что японцы железо жалеют?
ГРАЖДАНЕ! Берегите свои машины! Ну не предназначен Марч для бездорожья, буераков и непроходимых джунглей. У него ходовка как у детской коляски.

П.С. Если что не так исправления и уточнения принимаются.
FM199Rus, Rita-TT, Romich59
10.9.2009, 8:20 Замена сайлентблоков передних нижних рычагов
фотоотчёт
Хотела просто сайлентблок показать, находится он в рычаге, я красненьким обвела.
Когда покупали продавец говорит: "Берите, хорошие, Китай."
Я говорю: "Ну что вы, что вы, там написано Германия!"
Он: "Таки представьте себе, китайцы тоже умеют писать!"
FM199Rus
7.8.2009, 13:28 Улучшение работы форума
обсуждение доработок форума
Обидная кнопка, смотришь на неё: спасибо сказали 0 раз. Думаешь вот блин, мне даже спасибо сказать не за что. Так тоскливо становится. ak.gif А я ничего полезного не могу посоветовать и помочь ничем не могу, так мне никогда и никто спасибы не скажет.
inessa, BOBAH, Ksu
7.8.2009, 12:26 Краснодарский край, Краснодар
Всем Кубанским Марчеводам сюда
Цитата(КАТ К @ 7.8.2009, 12:22) *
ей в сентябре 3 годика будет ay.gif

Невеста уже db.gif
КАТ К
19.1.2009, 8:48 Защита картера
за и против
Мне наконец-то поставили защиту. Очень все нажежно получилось. Единственный минус - при замене масла её прийдется снимать (ну не я же буду снимать и ладно). Оказалась эта защита от Микры, а подходит дырочка в дырочку на Марч. А ещё интересно, что изготовлена она в Санкт-Петербурге. Фото слева, ну на всяк случай чтоб знали как выглядит wink.gif
А фото после установки справа - это вид снизу, из ямы. На ней видно, что мотор, картер и все важные детали оч. надежно спрятаны. ay.gif
Ksu

Текстовая версия Сейчас: 12.11.2019, 9:10