Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозные колодки (К11)
Автоклуб NISSAN MARCH и NISSAN MICRA > Технический форум > Nissan Micra/March K11 (1992 - 2002) > Тормозная система
Zverun
А я меняла передние колодки месяц назад....купила в обычном магазе автозапчастей и передние и задние у себя в Новогиреево (правда пришлось объехать штук 5 магазов) и поменяла в круглосуточном сервисе на 3-м Кольце в районе Русаковки в 3 часа ночи!
Вот!
Колодки обошлись: передние что-то около 1400 р., задние - 900 р.

Так шо, если кому-то нада - вот адресок: Шоссе Энтузиастов, 48/1, тел. 672-1441
Свитка
Цитата(Zverun @ 12.2.2008, 18:52) *
А я меняла передние колодки месяц назад....купила в обычном магазе автозапчастей и передние и задние у себя в Новогиреево (правда пришлось объехать штук 5 магазов) и поменяла в круглосуточном сервисе на 3-м Кольце в районе Русаковки в 3 часа ночи!
Вот!
Колодки обошлись: передние что-то около 1400 р., задние - 900 р.

Так шо, если кому-то нада - вот адресок: Шоссе Энтузиастов, 48/1, тел. 672-1441



Здорово, спасибо. Буду иметь ввидуab.gif
aserov
На К11 брал перед оригинал в Екзисте....ну обошлось удовольствие за родные в 1600 р вроде...задние не менял пока думаю надобности нет барабан все жеab.gif...
брал так же фильрт масленный что то около 300 стоил....

другие расходники пока не юзал
Garry666
Народ а кто знает толщину задних колодок на микру К11(барабанные). А то покупать влом а поставить новые накладки нет проблем и бесплатно. Передние уже сделал толщиной 15 мм, правда пришлось есчё диски прошлифовать на 0,3 мм. Разборку сборку производил сам, разобрать заняло 1 час ( диск прикорел) собрать 15 минут, естественно 1 колеса.
FM199Rus
Garry666,
Боюсь, что подсказать не получится, разве что только попробовать найти где-нибудь эти колодки в наличии и померять толщину...
Хотя может найдутся владельцы К11, у которых в закромах родины завалялись задние колодки! wink.gif
Garry666
Цитата(FM97Rus @ 3.4.2008, 13:56) *
Garry666,
Боюсь, что подсказать не получится, разве что только попробовать найти где-нибудь эти колодки в наличии и померять толщину...
Хотя может найдутся владельцы К11, у которых в закромах родины завалялись задние колодки! ;)

Жаль, буду дальше рыть инет, на передние валом размеров причём на все модели и на К12 задние уже нашёл.
Garry666
Вот западло, снял барабан, а там всё как в солидоле ( тормю жидкость с пылью). Придётся теперь искать новый тормозной цилиндр колёсный.
DoUrden
может колодки были слишком изношенные?
Garry666
Калодки были по 3мм, заменил на 6мм фиридо, и купил тормозной цилиндр, стоил всего 12 баксов. Как всегда проблема с откручиванием трубки. Пришлось брызгать жидкостью и делать спец ключ. Но все проблемы позади и авто снова в работе.
DoUrden
Цитата(Garry666 @ 26.5.2008, 13:28) *
Калодки были по 3мм, заменил на 6мм фиридо, и купил тормозной цилиндр, стоил всего 12 баксов. Как всегда проблема с откручиванием трубки. Пришлось брызгать жидкостью и делать спец ключ. Но все проблемы позади и авто снова в работе.


Что за спец ключ? обычный разрезной не помог?
Garry666
Обычный разводной и рожковый обходятся, и можно срезать грани. А это есчё хуже. Придётся менять и трубку. Ключ простой тока принцип его такой что на самом ключе, состоящем из 2 частей, есть есчё болт для зажимания граней, причём он универсален для 12-8 размеров и шансов срезать грани никаких. Использую его тока для проблемных мест. На стареньких авто (старше 7-8 лет) таких хватает. У ключа 1 недостаток- им медленно работать.
Но он служит чтоб сорвать болт а дальше можно и рожковым.
DoUrden
Цитата(Garry666 @ 27.5.2008, 14:57) *
Обычный разводной и рожковый обходятся, и можно срезать грани. А это есчё хуже. Придётся менять и трубку. Ключ простой тока принцип его такой что на самом ключе, состоящем из 2 частей, есть есчё болт для зажимания граней, причём он универсален для 12-8 размеров и шансов срезать грани никаких. Использую его тока для проблемных мест. На стареньких авто (старше 7-8 лет) таких хватает. У ключа 1 недостаток- им медленно работать.
Но он служит чтоб сорвать болт а дальше можно и рожковым.


Я сказал обычный разрезной... им срезать грани просто не возможно, а разводной это вообще не инструмент.
Хуже когда штуцер прикисает к трубке, вот тогда начинается самое веселье...
Garry666
Цитата(DoUrden @ 27.5.2008, 14:31) *
Я сказал обычный разрезной... им срезать грани просто не возможно, а разводной это вообще не инструмент.
Хуже когда штуцер прикисает к трубке, вот тогда начинается самое веселье...

Разрезной это как, разрезаеш накидной, такой тоже разжимается, там стенка тонкая и тоже разжимался. Тока ключ испортил((.
Короче вот принцип ключа который я придумал себе и с успехом применил.
DoUrden
Нет)))), я ключи не режу... в любом магазине продаются так и называются разрезные, похож на тот что на рисунке, только без болта, для трубок и регулировки развал-схождения вещи незаменимые...
M@ksim66
покупал передние за 1300 оригинальные, но на коробке еще и санни был примкнут.
DoUrden
Приобрел тут колодки Nippon за 710руб, пока нареканий нет по поводу кашиямы продавец в магазе сказал что ни у кого нареканий не было, а мне попалась скорее всего арабская кашияма...
Antonio
Купил кашияму (японскую сказали, была ещё польская, но она доверия не внушила). 1450р передние колодки. тормозит вроде нормально
Надежда Марч
Купили недавно машину, скрипит при торможении, говорят колодки надо менять. А возможно ли их купить и поменять самому, чтобы меньше затрат было? Может быть кто-нибудь подскажет ссылку руководство по ремонту или эксплуатации Nissan March К11 1997 г.в.?

Пишите на [email protected]
M@ksim66
Поставил на днях колодки TRW за 624.00р. в коробке даже инстуркции были на разных языках. тормозят как все, разницы в производителе не заметил.
M@ksim66
Появился шум в заднем правом колесе при торможении, снял барабан и сразу бросилась в глаза не закрепленная колодка. чашечка слетела. поставил чашечку на место все собрал, отъездил вечер и снова такая же тема, опять этот шум при торможении. Думаю поменять этот палец пружину и чашечку. куплю что в наличии будет хоть вазовская, все равно, принцип тот же у всех.
M@ksim66
блин эти TRW такие пищалки оказались. Нашел коробку от колодок в гараже которые я за 1300 брал, так они кашиямовские. вот это были колодки, ни разу не скрипели.
Ibizio
Прикупил передние колодки, Марч K11 1998г. Продавец колодок сказал вариантов нет - одни для всех годов выпуска. В итоге оказалось что у меня совсем не подходят под посадочное гнездо. Предположение что кто-то до меня поставил суппорта неродные, можно как то определить какие мне теперь нужно искать тормозные колодки? В сервисе срисовал установленные колодки.
KolMA
Кто нибудь может подсказать каталожный номер передних колодок чтобы не терять время в магазе пока искать будут
DartVineg
По вин коду или коду кузова надо смотреть. А то могут разные тормозные системы стоять, особо на микрах и марчах отличаться могут.
KolMA
поменял колодки, появился какой то свист с левого колеса, снял посмотрел, заметил что на новой колодке имеется скол материала. колодки супер горячие , даже диск самого колеса тоже горячий и колодка болтается в гнезде, не прижата. Греться сильно не должно же? И еще присутствует скрежет при повороте руля, но это не граната, имено скрежет как будто что то трется друг об друга без смазки..
DartVineg
После замены тормозных дисков и колодок стала такая же фигня происходить. При том суппорта недавно перебирал, точно не подкусывают.
Как надоело скрежет слушать и скрип при плавном торможении так снял колодки, посмотрел на них. Всё вроде чётко, ощущение просто что на горячую они не хило так прилипают к тормозному диску. Короче грешу на фиговые колодки, хотя диски Brembo, колодки Akebono, вроде не гамно поставил...
Возможно не хватает каких-нибудь пластин антискрипов, на старых колодках приклеены были, на этих вроде нет.
KolMA
Читал что должна быть одна пластина с внутренней колодки и две с внешней, а у меня была всего одна с внешней. И сточены колодки были не равномерно,
DartVineg
если сточены неравномерно значит заедают пальцы, на которых суппорта ездят. Нижний скорее всего.
KolMA
Не там все в порядке ходят свободно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.