Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКПП RE4F03B FQ40 Не Актуально! Тему закрыть!
Автоклуб NISSAN MARCH и NISSAN MICRA > Покупка, продажа, ремонт и обслуживание > Барахолка
DimitrOFF
АКПП RE4F03B FQ40 для Nissan: Cube, March, Micra

У меня эта коробка стояла на Nissan Cube BZ11 с двигателем CR14DE, но она ставиться и на другие модели и двигателя.

Пробег коробки 100км

Проблемы с задней скоростью: При старте на холодную задняя работает хорошо, но как только коробка прогреется задняя начинает буксовать, но потихоньку едет. Когда остывает, снова какое-то время всё в порядке.

Все остальные передачи без нареканий

Я уже достаточно много знаю об устройстве гидравлической АКПП, что позволяет мне сделать вывод о том, что пакет фрикционов цел. Т.е. если бы фрикционы износились, то даже на холодную коробка буксовала. Я думаю, что виноваты копеечные манжеты на главном валу. Т.е. при трогании на холодную масло еще достаточно вязкое и эти манжеты ещё как-то держат давление, а как только масло разогревается следовательно становиться более текучим и эти самые манжеты уже не держат.

Вот тут обсуждалось: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,17087.0.html
И тут: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,....html#msg178557 (6 страница, последний пост)

Вот Видео пускай не Ниссановской коробки, но суть думаю та же (начиная с 23:20) https://www.youtube.com/watch?v=Rp_WDzH8r5I


Себе поставил другую коробку, эту хотел сам восстановить, но понял что на это совсем нет времени, поэтому решил передать эстафету)))

Территориально г. Волжский. Так же могу Отправить транспортной компанией в любую точку России. Бесплатно доставлю до транспортной компании

DimitrOFF
В общем разобрал коробку. И что вы думаете? Задняя передача в норме, стружки нет, пакеты фрикционов в норме, так что дело не в износе пакета фрикционов задней скорости. Думаю это подтверждает вышеизложенные теории. Но делать всё равно не буду, т.к. коробка стоит 2500р.

Коробка отправляется на металлолом! Тему закрыть!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.