Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход бензина К11
Автоклуб NISSAN MARCH и NISSAN MICRA > Технический форум > Nissan Micra/March K11 (1992 - 2002)
Страницы: 1, 2
Amadeus
Мой nissan ест около 9 литров зимой. Если ему топить то тогда литров 12
aserov
10 литров по городу....вот вам и литровый движокab.gif....
Яд_OFF
Когда мне пригнали машину, она кушала 10 литров на сотню по городу. После нехитрых манипуляций: замены свечей, воздушного фильтра и регулировки зажигания, стала кушать 8-9 литров. по трассе ест не многим меньше. что примечательно, машина кушает одинаково и при включенном кондиционере и без него. слышал, что-то про некий лямбда-зонд. если кто-то сможет прояснить ситуацию и подсказать решение, буду очень признателен
investor
Кстати, по поводу воздушного фильтра, немножко не по теме правда.
Собираюсь как раз его менять, чтобы уменьшить расход топлива, ибо грязный фильтр уже, да и посоветовали его менять.
Что-то почитал - фильтры разные, извратные, сухие, промасленные, оригинальные и нет.
Если возьмешь этот - посадишь то-то, если этот - готовься менять это, и т.д.
Вот и думаю - какой и где брать.
Какой ставил, если не секрет? У дилера брал или просто в магазине? Во сколько обошелся? Чем руководствовался при выборе и замене?
Адамар
Цитата(investor @ 18.9.2008, 13:02) *
Кстати, по поводу воздушного фильтра, немножко не по теме правда.
Собираюсь как раз его менять, чтобы уменьшить расход топлива, ибо грязный фильтр уже, да и посоветовали его менять.
Что-то почитал - фильтры разные, извратные, сухие, промасленные, оригинальные и нет.
Если возьмешь этот - посадишь то-то, если этот - готовься менять это, и т.д.
Вот и думаю - какой и где брать.
Какой ставил, если не секрет? У дилера брал или просто в магазине? Во сколько обошелся? Чем руководствовался при выборе и замене?

парни,у фильтра одна задача-очищать воздух от пыли.если его совсем убрать-расход снизится на граммы,но двигатель накроется намного быстрее.Мне поставили обычный бумажный.
По поводу расхода-стал заливать в бак 95й на основе гексена-стал есть меньше-20ки хватает на 300 км.До этого на 92м с заправки выходило 230-240км.
Яд_OFF
На сколько я знаю, фильтр - вобще не проблема. я подъехал к магазину, открыл капот, снял фильтр и показал его продовцу. через несколько минут он мне точно такой же вынес:)фильтр, который был у меня, приехал из японии, так что я особо не заморачивался, какой лучше ставить. нашим японским товарищам виднее;) кстати сообщение Адамара меня навело на мысль: а кто-нибудь знает точно, сколько должен кушать наш любимый литровый движок? Лично я считаю, что около 5 литров на сотню, ведь чистокровный малолитражный японец по определению должен быть экономен
FM199Rus
Имхо, не будет он так мало кушать, даже новый...
Странно конечно, все почему-то надеятся, что расход прямо пропорционален объему двигателя, но это далеко не так... Движочек маленький, соответственно чтобы ехать в нормально идущем потоке приходится его раскручивать, отсюда работа на повышенных оборотах и как следствие повышенный расход топлива... Хотя по трассе, если пилить себе неспеша 70-90, то может и получится добиться расхода в 5 литров...
Опять же, коробка наверняка автомат, тогда еще +1 литр...
Яд_OFF
В таком случае буду очень признателен, если сообщники по нелегкому делу марче- микроводства будут оставлять в теме свои комменты с указанием того, сколько же кушает их любимая букашка в среднем по городу. очень интересно узнать
BOBAH
уже есть такая тема

Темы по расходу бензина были разделены по кузовам К11 и К12.
Melena
nikas
У меня К11, 1л, 1995 г.в.. По городу при активной езде 6,5-7,1 л, а если стараться економить 5,8(но в таком режиме тяжело ехать для меня). По трасе со средней скоростью 120 км/ч получается около 5,8-6,3 л.
А по документам на нее 4,8 л по трасе
nile
У меня тоже К11 95 год. Так как недавно купили. Получилась такая вот ситуация. Покупали его в другом городе. Гнали к себе в город, так он на 1900 км скушал 73 литра, то бишь 73 литра делим на 1900 км равно грубо говоря 4 литра на 100 км. А по городу 10 литров на 130-140 км хватает. Бензин 92-ой. Как думаете это нармально для его объема.
aserov
чего то подозрительно мало....для честного замера расхода...надо не литры изводить а точно 100 км:) проехать

ну то есть доливаем бак до пробки проезжаем некое количество сотен километров и заезжаем на заправку заливаем опять до пробки...
увиденную на колонке цифру делим на проеханные, да если колесья нештатные то одометр может врать как в большую так и в меньшую сторону (обычно врут в ольшую радиусы то все вклячивют не кислые)....желательно ище и растояние по жпс засекать....

ну или пользуем бортовой компутер
Anes
K11 99 г.в, 1 литр, есть 8,7-10,6 л на 100 км по городу, зависит от того, что если я каждый день по 20 км проезжаю или пеиодически совершаю более длительные поездки.
aserov
похоже на правду:)
werewkina
А К11 больше ест чем К12?
aserov
По идее на практике да, по паспорту скорее всего одинаково...У 11 кузова ужо к текущему году и мотор старее и износ частей больше и прошивка мозгов может не особо на экономию расчитана....хотя основное это все же стиль езды...да вот нет у нас людей готовых тошнить со скоростью 70 км в час без резких разгонов:(
SVEN
у меня зимой с прогревами по городу 8-9л.
по трассе около 6.

Летом по городу 7-7,5
по трассе 5- 5,5 где-то

1,0 16V 2000г
Lucky
У меня К11 99г. 16v ATF4 расход по городу зимой 7-8 литров. Летом вообще - копейки.....
SVEN
а у кого стоит ГАЗ?) есть такие?
Antonio
Полного бака хватает на 500км АИ-95
Nagibin24
Привет Марчугане, у меня March-ик 2001 вкузове К11 ест Примерно 8,5 литров. приэтом я поставил на него резину 175/70. Катаюсь по работе по 200 км. каждый день.
D R I V E R
У меня марч к11 установлено ГБО, расход газа в городе 12 литров, по трассе 8
VladelecMarcha
Здравствуйте! 2 года назад стал владельцем Марча (кузов к11, 2201 год) и он меня сразу же удивил своим большим аппетитом!по городу 10 съедает а по трассе 8-9(это летом)
Я понятное дело поменял свечи.Ничего не изменилось. Поехал на диагностику.Там сказали что все в норме. Так и езжу незная то ли так и должно быть то ли машина неисправна.
вычитал что где то есть в нем датчик расхода топлива.Где он находится?У кого есть какие соображения по поводу уменьшения расхода топлива хотя б до 6 л по городу я буду признателен за все советы!
Да еще одно кто нибудь слышал про КИСЛОРОДНИК???что это такое?заранее спасибо!
SVEN
Цитата(D R I V E R @ 6.5.2009, 16:34) *
У меня марч к11 установлено ГБО, расход газа в городе 12 литров, по трассе 8

многовато... у меня по городу 9л газа, по трассе - 7,5
nikas
Цитата(VladelecMarcha @ 8.5.2009, 15:17) *
Здравствуйте! 2 года назад стал владельцем Марча (кузов к11, 2201 год) и он меня сразу же удивил своим большим аппетитом!по городу 10 съедает а по трассе 8-9(это летом)
Я понятное дело поменял свечи.Ничего не изменилось. Поехал на диагностику.Там сказали что все в норме. Так и езжу незная то ли так и должно быть то ли машина неисправна.
вычитал что где то есть в нем датчик расхода топлива.Где он находится?У кого есть какие соображения по поводу уменьшения расхода топлива хотя б до 6 л по городу я буду признателен за все советы!
Да еще одно кто нибудь слышал про КИСЛОРОДНИК???что это такое?заранее спасибо!

Все от многих факторов зависит: размер резины, качество бенза, манеры езды, настройки комп и т.д. У меня было по городу 6.3-6,8 - относительно активной езды, но заливаю специальный бензин (мустанг 95) + на СТО поднял количество оборотов + резина на передних колесах стоит шире заводской. У меня механика 1.0 л. Чем качествиней бензин - тем меньше расход. Проверял на нескольких машинах (для японцев!!!) Но для России это проблема. Недавно ездил в Россию - на лукойлевском 95 вообще отказывалась ехать, переодически глохла an.gif
kyokushinkaikan7
Мндаааа, видимо секрет большого расхода так никто и не разгодал!!! У меня много знакомых котрые гоняют на моторах 1,8-2,0 литровых, и когда я ставлю свою малютку рядом с каким-нибудь чайзером или рафиком и говорю что у меня машина кушает 10 литров, у всех просто челюсти падают на пол(народ просто в шоке). При этом я катаюсь постоянно поглядывая на тахометр не раскручивая мотор выше 2,5 тысяч.
Надо что-то делать не меняя машину!!!
тамбовский волк
рябята у меня марч 1997 года К11 1-литр уже 6 лет жрет по городу 9-10, правда за городом литров 7, также все пробовал и свечи менял и филтры, и диагностику делал-норма осталось может только форсунки почистить и кольца поменять и т.д.(вопрос только а стоит ли, дешевле наверное новую купить). А про качеству бензина это точно заметили чем лучше тем меньше кушает но не намного. заливал евро 95 какойто то на 20 литров проезжал 250км. мне кажеться у него с нашим топливом мозги барахлят и смесь не правильно мешают.
А еще вопрос а у кого сколько максимум выжымает, как только купил 145 км/ч а сечас с натяшом 135?
валера
я отвез машину в сервис в том числе с этой проблемой, завтра будет результат
я не засекал точный расход, но то как быстро падает стрелка уровня топлива (за полбака всего 110 или 120 км натикало), мне не понравилось. машину только взяли
свечи новые, воздушный фильтр - х.з., лямбда зонд - х.з.
при прочих равных - это основные причины, хотя частенько доходит до абсурда (колодки притерты и машина постоянно тормозит и т.д.)
родственники-бывшие перегоны мне сразу сказали, что у этой машины с расходом нелады. причем что у к11, что у к12. но я думал, что они именно про литр говорили, а оказалось, что наш 1.3АТ тоже хорош
EXIT
У меня 1,0 16V. расход 10 литров.! Иногда жму на газ. так как не хватает силёнок)))))

По трассе литров 7-8 расход не больше. Если ехать 80-90.
При скорости в 120 км час, с обгонами ( газ в пол). Бака хватало на 350км
tubik
Короче про лябда зонд никто ничего не знает... А так хотелось! Сдается мне ,что это из за него все проблемы с большим расходом!
kilowatt
У меня march k11. 1.0.Жрёт зимой 10л на100,летом 8.По трассе-7,причём на любой скорости.Что 80,что140-один хрен.Думал чего-нибудь поковырять в ней,а потом почитал отзывы,плюнул на это дело и езжу.Машина 2001г.пробег 80тыс.
kilowatt
хочу добавить:ездил на95 и 92.никакой разницы не увидел.Перешёл на 92.Зачем платить лишнее?
Alex117
Микра 2001 года. Двиг 1.4 16V. Проехал по трассе 350 км. примерно на 20л. Был приятно обрадован.
А вообще, 16-ти клапанные движки ВСЕ славятся хорошим аппетитом по городу. У меня ещё есть Daewoo Nubira 1.6 16V. По трассе 6,5. По городу 11-12.
dj-sektor
У меня 1.0, сколько точно ест не знаю, но точно больше 10 л. Я не люблю медленно ездить и поэтому топлю при каждом удобном случае. Один раз было такое: в 22:00 заправил 10 литров АИ 92 и поехал кататься по ночному городу, в 00:00 бензин почти кончился dry.gif.
Exiles
Вау!!! Прочитал тему рад что это у всех так bf.gif
milana
как-то у меня с расходом все нормально по городу не больше 9-10,по трассе в районе 6 при скорости 90,марч 2001 года, вообще, не сильно огорчает расход
Exiles
Хотя сегодня получилось на 10л 130км это где то 7,7л! а по трассе мы проверяли зимой (когда заволновались как сильно вырос расход) получилось 6л! Так что у нас не все так плохо!
netrosi
А я прочла недавно про промывку топливной системы , и решилась : в бак с бензином на 10л добавляем 100 мл ацетона, и едем , процедуру провести 3 раза подряд. Далее 1раз в пол года. Данная смесь и форсунки промывает и воду из бака удаляет. Теперь расход топлива 92 значительно снизился, точные цифры на днях укажу ,т.к второй залив прокатываю. Да и зажигание стало лучше и теперь вообще прямо тихо стала тарахтеть когда заведенная ab.gifпрямо как новая,а она у меня древняя Марик 1993г двиг 1.0!!!!!
Exiles
Цитата(netrosi @ 20.5.2010, 4:56) *
А я прочла недавно про промывку топливной системы , и решилась : в бак с бензином на 10л добавляем 100 мл ацетона, и едем , процедуру провести 3 раза подряд. Далее 1раз в пол года. Данная смесь и форсунки промывает и воду из бака удаляет. Теперь расход топлива 92 значительно снизился, точные цифры на днях укажу ,т.к второй залив прокатываю. Да и зажигание стало лучше и теперь вообще прямо тихо стала тарахтеть когда заведенная ab.gifпрямо как новая,а она у меня древняя Марик 1993г двиг 1.0!!!!!

Ну так что какой прогресс!?
archi
Да, действительно интересно что там с промывкой?

Так как моя марчела начала глохнуть на малых оборотах, по неволе задумался о промывке бака и прочем.

В тему о расходе бензина:
- Купил марч три месяца назад, покупку совершал осознанно и читал на форумах о невероятном расходе топлива, даже с объемом в один литр)
Было очень забавно смотреть на людей продающих эту чудомашину, спрашивая о расходе)) - большинство невольно опускали глазки в пол, но я таки решился и приобрел марча K11 1,3 как и хотел.

ездил по городу и по трассе и вычислял расход, получалось около 11ти по городу и 9 по трассе, ну я думаю ты сам все знал и нечего возмущаться)), но это все с учетом "небольшого" ньюанса - резина была еще зимняя и впридачу шипованная, а на улице лето. подкопил денешак и все начал менять, особую радость доставила замена топлевного фильтра - я даже пугался как резко машина начала трогаться, купил резину корейскую кумхо 175/65/14 и выдвинулся с Новосибирска на Алтай, для тех кто не в курсе 450 км. Заливая полный бак на лукойле я думал, по ходу еще разок заправлюсь по дороге, - я был ОЧЕНЬ приятно удивлен когда приехал у меня было еще ровно полбака!!! кароче уточняя все ньюансы получилось 4,5 по трассе и от 5,5 - 6 по городу, вот так вот уважемые марчеводы! этот факт окончательно успокоил мою душу и теперь я отказался от мысли поменять авто ближайшее время))
mojno_vse
archi. ситуация примерно такая же,только я ничего не менял.читал на форумах что народ умудряется на 1.3 сжечь 10 на сотню в городе.я скока не карячилсяи летал и в пробках тусил вообщем более 6 ну ни как не получается.
а по поводу промывки наткнулся на интересную статью по раскоксовки двиготеля водой,думаю попробовать.
вот ссылка
Никола
у меня micra 2002 года с движком 1.4 бензин по городу ест около 7-8 (замерял, все точно) ay.gif. так что если расход 10 и более посмотри фильтры (топливный, воздушный) свечи ну и мозги проверь bye.gif
NooBot
у меня расход как у джипа)) в москве по пробкам полный бак улетает через 250км ai.gifя даже считать боюсь примерный расход... авто 2001 года, 1.4+акпп, честный пробег всего 40 тысяч(брали у знакомых, пробег честный), никаких внешних признаков неисправности нет, авто в идеале, но жрет топливо ведрами)) начну со свечей...
mojno_vse
примерно 20 на сотню,многовато)ты проверь может у тебя бак пробит,был прикол на баше где тетка считала что 500 л на сотню в городе для джими норма)
NooBot
тоже думал что бак пробит, но под машиной после ночи ни капли... да и чувствуется что жрет именно при эксплуатации)) обратил внимание что повышены холостые обороты, в районе 900-1000 после прогрева естественно... в общем надо искать толковый сервис...
матроскин
Цитата(kyokushinkaikan7 @ 18.12.2009, 18:48) *
Мндаааа, видимо секрет большого расхода так никто и не разгодал!!! У меня много знакомых котрые гоняют на моторах 1,8-2,0 литровых, и когда я ставлю свою малютку рядом с каким-нибудь чайзером или рафиком и говорю что у меня машина кушает 10 литров, у всех просто челюсти падают на пол(народ просто в шоке). При этом я катаюсь постоянно поглядывая на тахометр не раскручивая мотор выше 2,5 тысяч.
Надо что-то делать не меняя машину!!!

у меня микра 1.2 автомат комфорт 2006г. засек расход зимой по трассе-8 л. смешанный -10 л. амбец просто. мой форд фокус 1.4 расходует 7л смешанный и 5.4 по трассе. сейчас сам задумался что с этим делать. в мыслях - продать микру и взять мицубиши кольт.
Сашка
Ребят, вопрос может показаться глупым.
Как правильно посчитать расход топлива?
Что на что делить? Что на что умножать?
Просто на сколько я слышал, на одном баке, на одной заправке точно не посчитать...
омск
У МЕНЯ МАРЧ 1997г.к11.вообщем что хочу сказать про расход топлива,не партесь про это,всё ок!расход в районе 8 литров летом это норма,зимой 10-11,это тоже норма.сам пару лет пытался вычислить что за проблема почему жрет столько!!??ездил на СТО к диагностом все в норме говорят!читал отзывы по всей стране, у всех такая проблема!короче говоря это конструктивная особеность двигателя и програмного обеспечения! по паспорту городской режим 7.2литра,трасса 6.4. мне нравится тачка по городу проста ПЕСНЯ))))ну и х..й на этот бензин,за то маневреный и шустрый)))
Сашка
Ну а все таки....

литр/пробег*100= расход
так наверно?
Shaman
Всем привет!!!! У меня тут идейка одна родилась))) Завтра хочу напреч своих бухгалтеров, для того чтоб они мне вычислили норму расхода топлива. Типа я в свою фирму хочу отдать в аренду автомобиль. Сколько они интересно насчитают мне эту норму???))) Думаю начать плясать от 6 литров. К примеру в нашей фирме есть такие нормы расхода топлива на следующие авто: калина универсал двигатель 1.6 8клап. ее зимняя норма 11.7л. а летняя 9.36л. Ваз012 двс 1.6 16клап. зима11.1л. лето 10.1л. Приора двс 1.6 16клап. зима12.7 лето11.8 Рено меган двс 1.6 16клап. акпп зима13.9 лето 12.8 это по г.Самара(так как от города норма тоже зависит) Посмотрим сколько на Марчика накинут))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.