Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Краснодарцы, на какой зимней резине ездите?
Автоклуб NISSAN MARCH и NISSAN MICRA > Общий форум > Наш клуб > Краснодарский край
P-Jey
Задумалась о зимней резине... Пока обитаю на побережье, но поездки планируются и в Краснодар, и в Сочи, и в горы... Думаю - прикупить шпованую и поставить на диски, чтобы быстрее переобуваться... ?
У кого какой опыт?
SUPERMACTEP
Отличная мысль.
А если поставить специальные диски с одной гайкой, так и вообще можно переобуваться за 5 минут ab.gif
Правда иногда бывает мешает финансовая сторона. ac.gif
PS, не краснодарец
P-Jey
Цитата(SUPERMACTEP @ 10.11.2008, 10:03) *
Отличная мысль.
А если поставить специальные диски с одной гайкой, так и вообще можно переобуваться за 5 минут ab.gif

Круто! С удовольствием бы согласилась wink.gif))) Даже сама бы меняла!
зы... в здешних условиях зимняя резина может быть необходима всего-то дней десять, но зато тааак необходима... wink.gif
BOBAH
если сочи и трасса -- однозначно шипы...
Moskovka
Цитата(SUPERMACTEP @ 10.11.2008, 10:03) *
Отличная мысль.
Правда иногда бывает мешает финансовая сторона. ac.gif
PS, не краснодарец

На одной гайке? blink.gif
А колесо не отвалится в какой-нить ответственный момент, на ямке там...?
FM199Rus
Вот вы блин, везде нафлудите...
По теме, из года в год, лучшей по тестам считается:

Nokian Hakkapelliita 5
Michelin X-Ice Nord
Continental ContiWinterViking2
Gislaved NordFrost-5

Второй комплект дисков под зимнюю резину это очень даже хорошо и удобно.
Мое мнение (с учетом того, что приходится ездить на шипах с ноября по апрель) лучше зимнюю резину одевать на штамповку.
P-Jey
Админ FM, спасибо! )
ЗЫ Сочинцы на форуме есть?
SUPERMACTEP
Цитата(Moskovka @ 11.11.2008, 9:07) *
На одной гайке? blink.gif
А колесо не отвалится в какой-нить ответственный момент, на ямке там...?

Этож самая гоночная круть и тюнинх
вот например

Цитата
Мое мнение (с учетом того, что приходится ездить на шипах с ноября по апрель) лучше зимнюю резину одевать на штамповку

А почему на штампах?
Луноход
Я никогда не заморачивался по поводу резины. Или летняя или всесезонка. У нас климат не такой, чтоб иметь по 2 комплекта резины. Эксессов никогда не было, езжу круглый год каждый день с 1991 года. В Лаго-Наках зимой нужны цепи. Их можно взять с собой и там одеть. И стоят недорого. И если вдруг навалит снег - в Краснодаре теперь это редкость - можно и тут цепями обойтись. ИМХО.
Имярек
Боюсь, мне придётся обойтись без зимней резины... финансовая сторона ac.gif
Anna Vorobey
Цитата(Имярек @ 18.11.2008, 11:51) *
Боюсь, мне придётся обойтись без зимней резины... финансовая сторона ac.gif

аналогично... blink.gif
тока страхово как-то...
BOBAH
думаю купим зимнюю, но, блин, бабок в обрез ac.gif
werewkina
Цитата(Anna Vorobey @ 25.11.2008, 9:54) *
аналогично... blink.gif
тока страхово как-то...

Ну конечно страхово blink.gif .
Кстати если ты купил сеппер-пуппер зимнюю резину, даже если сверху надел цепи.
Где гарантия что дядька который летит в тебя сбоку или сзади тоже переобутый.
Так что если не ты - то тебя. Мне лично в гололед страшно даже в зимней резине.
Мало ли придурков на дороге с лысой резиной лучше поберечь свою красавицу.
Ну это мое скромное мнение. bye.gif
Луноход
Цитата(werewkina @ 26.11.2008, 9:55) *
Ну конечно страхово blink.gif .
Кстати если ты купил сеппер-пуппер зимнюю резину, даже если сверху надел цепи.
Где гарантия что дядька который летит в тебя сбоку или сзади тоже переобутый.
Так что если не ты - то тебя. Мне лично в гололед страшно даже в зимней резине.
Мало ли придурков на дороге с лысой резиной лучше поберечь свою красавицу.
Ну это мое скромное мнение. bye.gif

А чего сразу "дядька". Может это будет "тётька". ab.gif
werewkina
Цитата(Луноход @ 27.11.2008, 13:39) *
А чего сразу "дядька". Может это будет "тётька". ab.gif

О-о-о это же ваще катастрофа будет! Хе-хе-хе
Я просто себя представила blink.gif а куда руль то крутить, в сторону заноса или в сторону соседнего джипа?
Луноход
Цитата(werewkina @ 27.11.2008, 15:50) *
О-о-о это же ваще катастрофа будет! Хе-хе-хе
Я просто себя представила blink.gif а куда руль то крутить, в сторону заноса или в сторону соседнего джипа?

Хочу всем дать совет. Я им в своё время воспользовался. И погало не раз. И в этом году проделаю то же самое так как машину весной купил. Когда выпадет снег и будет гололёд, нужно выехать куда-нибудь в то место где нет машин и попробовать поразгонятся на скользкой дороге, затормозить экстренно, в занос машину пустить. То есть почувствовать, как она себя ведёт в нештатной ситуации. И тогда, в случае возникновения реальной опастности вы уже будете примерно знать что делать и как поведёт себя данное транспортное средство.
FM199Rus
Цитата(Луноход @ 28.11.2008, 14:32) *
Хочу всем дать совет. Я им в своё время воспользовался. И погало не раз. И в этом году проделаю то же самое так как машину весной купил. Когда выпадет снег и будет гололёд, нужно выехать куда-нибудь в то место где нет машин и попробовать поразгонятся на скользкой дороге, затормозить экстренно, в занос машину пустить. То есть почувствовать, как она себя ведёт в нештатной ситуации. И тогда, в случае возникновения реальной опастности вы уже будете примерно знать что делать и как поведёт себя данное транспортное средство.

Ага, все профи так советуют, что с наступлением холодов нужно искать обледенелую площадку и на ней отрабатывать различные ситуации, чтобы понять, куда машина поедет и как из этого выбраться, но чет мне как-то жалко машинку в частности из-за автоматической коробки, боюсь, что не понравится ей это... на механике - другое дело, хоть всю зиму пятаки крути и ручничком в поворотах траекторию корректируй... )))
Луноход
Цитата(FM199Rus @ 30.11.2008, 3:20) *
Ага, все профи так советуют, что с наступлением холодов нужно искать обледенелую площадку и на ней отрабатывать различные ситуации, чтобы понять, куда машина поедет и как из этого выбраться, но чет мне как-то жалко машинку в частности из-за автоматической коробки, боюсь, что не понравится ей это... на механике - другое дело, хоть всю зиму пятаки крути и ручничком в поворотах траекторию корректируй... )))

Ну я не профи и советы такие не читал. С автоматом зимой ездить лучше (ИМХО), машина трогается мягче, переключается мягче, без пробуксовки, а на механике всё это дело нужно контролировать. А пятаки незам крутить - это для раллийных трасс. С АКПП то же ничего не случиться. Я только один раз в жизни уложил автомат, пытаясь выбраться из снежного заноса и то всё обошлось малой кровью - забитый фильтр в коробке промыл и машина поехала (не Марч)
Crackman
У меня зимняя Bridgestoune Blizzak 165/75/R14 на стандартных дисках, прет нормально 13.12.2008 ездил в Лаго-Наки все в норме, а на турбазу поднимался на цепях (см. аватар)! а на лето приобрел комплект резины йокогама 195/65/R14 и катаюсь в ус не дую! :-) (зимнбюю привезли из новосиба когда гнали машинку!
P-Jey
Цитата(Crackman @ 24.12.2008, 11:53) *
У меня зимняя Bridgestoune Blizzak 165/75/R14 на стандартных дисках, прет нормально 13.12.2008 ездил в Лаго-Наки все в норме, а на турбазу поднимался на цепях (см. аватар)! а на лето приобрел комплект резины йокогама 195/65/R14 и катаюсь в ус не дую! :-) (зимнбюю привезли из новосиба когда гнали машинку!

э, с моей родины привезли зимнюю-то wink.gif
Ховочка
Цитата(P-Jey @ 24.12.2008, 19:10) *
э, с моей родины привезли зимнюю-то wink.gif

и с моей.... bp.gif
Crackman
Цитата(Ховочка @ 25.12.2008, 0:40) *
и с моей.... bp.gif

Ну и с моей тоже! :-)
P-Jey
Класс! )) Неожиданное место для землячества wink.gif Как занесло в края далекие? )
Crackman
Цитата(P-Jey @ 25.12.2008, 11:48) *
Класс! )) Неожиданное место для землячества wink.gif Как занесло в края далекие? )

Не говори! bye.gif У меня тут родственники! Женился здесь, вот и живу!
P-Jey
А я трудиться архитектором приехала )
Basta
Цитата(P-Jey @ 11.11.2008, 10:48) *
Админ FM, спасибо! )
ЗЫ Сочинцы на форуме есть?

Я Сочинка!! Фотку еще не вставила, голубая микра!
Lisenochek
Считаю что по городу зимняя не нужна...я вот на летней проездила 2008ую зиму и нормально...главное чтоб не на лысой, вот на лысой страшненько ..меня носило жутко по дороге, а как только новую летнию Нокиан поставила - даже зима настоящая не страшна нам была))
BOBAH
Lisenochek, а ты попробуй ещё на зимней поездить... всё познаётся в сравнении....
aleks73
biggrin.gif Basta,
Есть, зайди на "Встреча в Сочи", Краснодарский Край! bp.gif
КАТ К
а мине липучку мужа купил... ah.gif
Lisenochek
Цитата(BOBAH @ 4.10.2009, 20:29) *
Lisenochek, а ты попробуй ещё на зимней поездить... всё познаётся в сравнении....

Ну и зачем мне покупать зимнюю, если меня летняя полностью устраивает..лишние 12000 мне есть куда потратить))СПасибо за совет;)
BOBAH
Цитата(Lisenochek @ 9.10.2009, 21:17) *
Ну и зачем мне покупать зимнюю, если меня летняя полностью устраивает..лишние 12000 мне есть куда потратить))СПасибо за совет;)

ха, ты знаешь, сколько людей после ДТП думают "и почему же я, дурак, на резине решил сэкномить???"
Anna Vorobey
Цитата(BOBAH @ 9.10.2009, 22:35) *
ха, ты знаешь, сколько людей после ДТП думают "и почему же я, дурак, на резине решил сэкномить???"

Мой Вовка, када его фура выкинула на встречку, думал : "Какой же я умница, что у меня резина всегда адекватная времени года стоит!!" Правда фура его потом догнала в зад... но это уже другая история:)

Так что это порой банально спасает жизнь...
BOBAH
Anna Vorobey, отож! хорошо, когда хорошо кончается...
P-Jey
А виновник топика тем временем имеет два комплекта резины ) Зимняя нешипованая (и не липучка) с очень злым протектором, и летняя. Зимняя по асфальту идет тяжелее, но по снегу и льду в малых количествах хороша.
Lisenochek
Цитата(BOBAH @ 9.10.2009, 22:35) *

Владимир, я прекрасно чувствую дорогу в зимний период...поэтому сама могу определить стоит мне покупать зимнюю или нет:)я не экономлю а рационально использую свои средства.
BOBAH
Lisenochek, на альтернативном форуме человек отписался, что его знакомый, будучи большим любителем и профессионалом езды зимой на летней резине, тупо разбился, т.к. его на встречку вынесло...
да, и не забывай, ДТП бывают не только, когды ты въезжаешь, а ещё и когда в тебя въезжают...
Lisenochek
Цитата(BOBAH @ 15.10.2009, 12:20) *
Lisenochek, на альтернативном форуме человек отписался, что его знакомый, будучи большим любителем и профессионалом езды зимой на летней резине, тупо разбился, т.к. его на встречку вынесло...
да, и не забывай, ДТП бывают не только, когды ты въезжаешь, а ещё и когда в тебя въезжают...
Спасибо за заботу, учту!:)
BOBAH
Цитата(Lisenochek @ 15.10.2009, 15:53) *
Спасибо за заботу, учту!:)

мне просто очень не хочется, чтобы ты в меня влетела...
Имярек
Вчера купил антикризисный вариант Amtel Nordmaster 175/65/14 под шиповку по 1600р, выбрал из трёх с самым крупным рисунком, и б\у-шные штампованнные диски, вот только на монтаже очередь была, отложил это дело. Диски оказались разной ширины - 5 и 6 дюймов. Думаю, узкие поставить вперёд, тогда вылет будет правильным, широкие назад, там нагрузка меньше. Хотя машина пришла с литыми шестидюймоыми дисками, вылет 38мм. Правильно я думаю, нет?
FM199Rus
Имярек, ну вообщем-то да, все правильно, любители заднего привода любят разноширокую резину ставить, тогда вперед ставится поуже, назад - поширше.
Имярек
Резина-то одинаковая, диски разной ширины. Шестидюймовые тоже Ниссан, но подозреваю, не Марч.
Имярек
Ошибся я в общем с этими дисками. Поехал на монтаж, выяснилось, что из четырёх нужно править три, один сделали, оказалось, что у второй пары, той, что шестидюймовые, отверстие под ступицу 58 мм, оно выглядит как восьмиугольное, то есть круглое, но в четырёх местах наштампованы спрямления. К тому же широкие и тяжёлые очень. Вернул я их, потерял 400 р за правку и день в пробках. Поставили мне зимнюю на мои литые, машина стала ощутимо мягче, чуток выше и интересно тормозить, но это думаю от нестёршихся ешё волосков на протекторе.
Имярек
И зачем я купил эту резину? В незаметной ямке жена диском в двух местах её прорезала. Было плюс шестнадцать. У нас зима...
LAZARET
Я взяля самую простую российского производства по 2300 за колесо и проблем не знаю уже 3 зимы, по Поляне и в горку по льду и снегу спокойно поднимается без заносов и пробуксовок. А по пухляку вообще сказка bf.gif
bakaicity
Я тоже живу в Краснодарском крае, в северной зоне, и переобул марчика в ноябре, чем черт не шутит, бывает как навалит, хотя у меня вэдовый марч!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.