Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сабвуферы
Автоклуб NISSAN MARCH и NISSAN MICRA > Технический форум > Nissan Micra/March K12 (2002 - 2010) > Аудио/Видео
Rom@Rio
Очень бы хотелось увидеть варианты сабов и установки их в 5_двр. K12. Не хочется заграмаждать багажный отсек чемоданным сабвуфером. Перерыл весь инет в поисках вариантов всем извесных "СТЕСОВ" для Марчей-НЕТ НИФИГА. Тема с нишей под запасное колесо, красиво, свободное багажное отделение и приличный акустический объём (см. на картинке) к сожелению отпадает сразу! Так как Езда без з. колеса-Это песня не для наших дорог!!!
Может у кого есть варианты, чертежи и фото, выклаывай не стесняйся ax.gif
aleks73
Rom@Rio, ohmy.gif
Понимаешь, если ты ездиешь для удовольствия то приведённе примеры самое то и запаска не нужна, а так если то магазин , дача, и тд. багажник маленький и ни фига не влезет sleep.gif
SorvaneC
а у меня вот все поместилось
Brunette
А вот сбылась моя мечта: САБВУФЕР!!!
Мастерил Евген. Дизайн обшивки - мой.
Представляем вашему вниманию фотоотчет.
Начало конструированию саба положили завалявшиеся низкочастотные динамики от AUDI Q7 cool.gif.

Далее, на антресолях нашлось ДСП от старых кухонных ящиков. Замазали все отверстия пластилином.

Потом распилили доски до нужных размеров. Вырезали место под динамики и усилитель. Вот такой штукой (электролобзиком, подсказывает Евген).

И решили их примерить

Затем Евген собрал корпус сабвуфера и наш котейка решил его оценить)))

Потом в 12 часов ночи понесли его на первую примерку в машину. Выглядело так:

Для герметичности промазали швы изнутри пластилином, а снаружи клеем ПВА, перемешанным с опилками. Выровняли неровности чуток, вставили динамики и впервый раз прослушали.



Звук Евгену абсолютно не понравился и он пошел искать другие динамики. К счастью, в другой комнате нашлись динамики такого же размера (8 дюймов). Прикрутили их. Прослушали. Получилось очень даже неплохо!!! Вот они:

Потом окончательно выровняли неровности (не идеально, т.к. ткань для обшивки рельефная и не имело смысла ровнять плоскости), изнутри проклеяли войлоком все стенки.
И приступили к внешней отделке. С внешним дизайном особо не думали. Сразу задумывалось обтянуть такой же леопардовой тканью, как и подлокотники. Хватило одного погонного метра ткани, шириной 1,5м и порядка 6-7 маленьких тюбиков клея Момент.
Пока саб готовился к обтяжке, Евген разобрал марч и прокинул сигнальные и силовые провода в багажник. Саб обтягивался с самого вечера до 3-х часов ночи....
Процесс обтяжки:


Вырезали место под динамики и усилитель.


Вставили динамики и со спокойной душой легли спать. С утра отправились примерять мой новый эксклюзивный сабвуфер! В багажнике марча стоит идеально. На фото все видно.


Подключили, проверили. Звук получился афигенный!!! Так мы узнали о проблемных дребезжащих местах марча:
- зеркала - 3 штукама
- обшивка дверей - 5 штук
- задняя полка - 1 штука.
- торпеда - 1 штука.
- цветочиг на торпеде - 1 штука
- мелочь в пепельнице - многа штукаф
- и так далее...
Спокойна была только крыша автомобиля.... и то не нашего........ нашу сразу сорвало.....
Поэтому следующий этап доработки марча - шумо-виброизоляция.
Заценяйте.
КАТ К
Цитата(Brunette @ 22.3.2010, 21:45) *
А вот сбылась моя мечта: САБВУФЕР!!!

У меня по проще ah.gif, сфотаю покажу
КАТ К
у меня вот такой
Andrey012
Зафигачил себе 8" активный саб под сиденье переднего пассажира - помещается прекрасно, только напольный коврик топорщится
FM199Rus
ПАХАН, не будет такой саб нормально играть... Сабу нужен объем... А какой объем в прямоугольной плоской коробке?
Andrey012
играет весьма приемлемо - он же корпусный
к тому же находится в салоне, т.е. играет на салон не на багажник
сам ставил в багажник 10" Alpie+корпус(рассчитанный) + 2 канальный усилитель - только место занимает, а этот весьма басовит

могу фото положить если интересно
coomar
стоит Hertz ES 300.1 700Вт усь на 500. долбит оч даже(привет маленький салон) хорошо, в половину наваливаю, хватает. Колонки менял - спереди и сзади Sony Xplod на 17 с посадочной скока не помню, делал проставки 3см встали как надо ниче нигде не мешает. хотел сделать шумку дверей но поставив саб и отдав все низы ему - избавился от проблемы дребезжания дверей.
Виктория Александровна
а у меня китайский стоит простой,и колонки во все двери воткнула...и звук офигенный получается....просто бомба!!! af.gif
Ne2pI
ребят у меня возник такой вопрос, где вернее куда кинуть минус от уселка в багажнике и если можно как нить по подробнее и вообще идеально с фото, а то боюсь опять буду долго голову ломать как с магнитолой!
DblMOK
Валялись с предыдущих машин пара сабов. Нашли временное пристанище в микре!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А провод минусовой я прикрутил к кронштейну сидения, который на полу.
Olesya L
Всем привет!Стала обладательницей Микроши цвета вишенки)очень нравится машинка
10 года купила с пробегом 7 тыс
самая полная коплектация с климат-котролем навигацией и прочее
так вопросик такой: дома лежит хороший активный усилитель.Может кто знает возможно ли его подцепить к родной магнитоле?
Валерка
Цитата(Ne2pI @ 31.1.2011, 21:18) *
ребят у меня возник такой вопрос, где вернее куда кинуть минус от уселка в багажнике и если можно как нить по подробнее и вообще идеально с фото, а то боюсь опять буду долго голову ломать как с магнитолой!

Я закрутил саморезом прямо в корпус слева от запаски, все норм работает))
BigB
2 Olesya L: активный САБВУФЕР скорее, а не УСИЛИТЕЛЬ..
по вопросу: если на усилке саба есть высоковольтные входы, тогда можно взять сигнал с колонок, если нет - мне кажется, будет проще купить другую магнитолу... хотя как вариант, можно спросить в каком-нибудь центре по установке музыки, смогут ли тебе вывести линейные выходы с родной магнитолы - да - тогда проблем никаких, действия как с обычной магнитолой...

P.S ...навряд ли активный саб может быть хорошим...
Olesya L
Цитата(BigB @ 27.8.2011, 2:13) *
2 Olesya L: активный САБВУФЕР скорее, а не УСИЛИТЕЛЬ..
по вопросу: если на усилке саба есть высоковольтные входы, тогда можно взять сигнал с колонок, если нет - мне кажется, будет проще купить другую магнитолу... хотя как вариант, можно спросить в каком-нибудь центре по установке музыки, смогут ли тебе вывести линейные выходы с родной магнитолы - да - тогда проблем никаких, действия как с обычной магнитолой...

P.S ...навряд ли активный саб может быть хорошим...

да опечаталась!!!
конечно активный саб!
магнитолу менять не хочу
она с нави
просто дома лежит саб без дела а так можно было бы подключить!!!
P.S ...навряд ли активный саб может быть хорошим...
вот с этим я бы поспорила!!!!это ошибочное мнение
300 вт номинала микрошу раскачает так что стекла дребежжать будут!
agel
а что за магнитолла ?
BigB
Olesya L, готов поспорить! :-)))
лично для меня громкость саба не показатель его "хорошести".. главный параметр здесь качество звука, способность отыгрывать различный аудиоматериал.
.. но, как говорится, на вкус и цвет...

кстати, и 100 ватт вполне хватит, чтоб микрошу раскачать! да и ещё как!
MaxF
Друзья, всем привет! Зародилось дикое желание установить сабвуфер в микру, сначала хочу взять у кореша попробовать как оно, но есть одна проблемка, не знаю как все подсоединить... Порылся в Интернете, нашел статью Как покдлючить активный сабвуфер к автомагинтоле, почитал, и нашел одну проблемку, написано что плюс надо тянуть от акумулятора:( Вопрос кудой протянуть провод с капота в салон? Или не обязательно от аккума, можно где-то в салоне найти?
xemul
Цитата(MaxF @ 1.11.2011, 9:39) *
Друзья, всем привет! Зародилось дикое желание установить сабвуфер в микру, сначала хочу взять у кореша попробовать как оно, но есть одна проблемка, не знаю как все подсоединить... Порылся в Интернете, нашел статью Как покдлючить активный сабвуфер к автомагинтоле, почитал, и нашел одну проблемку, написано что плюс надо тянуть от акумулятора:( Вопрос кудой протянуть провод с капота в салон? Или не обязательно от аккума, можно где-то в салоне найти?

Если коробка автомат то тяните провод через заглушку в моторном щите под отсутствующую педаль сцепления, если коробка ручка то через резиновый уплотнитель электрической проводки в месте прохождения из подкапотного пространства с салон.
agel
появилась глупая идея - поставить 6" саб (без короба ) в заднюю дверь ..... естественно надо будет виброй потолще затянуть . или бочки не добьюсь ? будет ли греметь ? кто что думает ?
xemul
Цитата(agel @ 1.11.2011, 14:19) *
появилась глупая идея - поставить 6" саб (без короба ) в заднюю дверь ..... естественно надо будет виброй потолще затянуть . или бочки не добьюсь ? будет ли греметь ? кто что думает ?

Еще как будеть греметь ого-го как .... только не совсем понятно как хотите поставить в пятую дверь? Или имелась ввиду задняя правая или левая дверь?
У меня был проходной вариант на форд фокус саба 8-ки в короб 14 литров на пятую дверь.

Фото кликабельно, в альбоме хроника создания.
agel
нененене .. я имел ввиду 4 ую дверь... заднюю правую .
xemul
Цитата(agel @ 1.11.2011, 15:56) *
нененене .. я имел ввиду 4 ую дверь... заднюю правую .

А машина пятидверка или трехдверка? По опыту однозначно саб в двери без короба утопичная идея. Если у вас трехдверка то все равно нужна коробка или стеклопластиковый короб, про саб в трехдверке (форд фокус) хорошо здесь написано http://avtozvuk.com/az/2006/11/088-094.htm

Можно обойтись малой кровью в смысле стройки коробки... есть такие чудо сабики Bewith R180 стоят около 12т.р. много объема им не надо достаточно если память не изменяет 10 литров набрать, оформление только фазоинвентор... с такими раскладами можно и фронтальный саб построить под бардачком в ногам пассажира.
Хотя я вас обманул это их мидбассы не нуждаются в большом объеме, а саб стоит в 24 литрах http://www.avtozvuk.com/az/2010/05/066.htm
Olesya L
Уважаемый xemul, вижу что вы не понаслышке разбираетесь с автозвуком
немогли бы Вы ответить на вопрос!стоит штатная магнитьола с навигацией Микра 12К хочу подключить активный саб!реально ли это?????
xemul
Цитата(Olesya L @ 12.11.2011, 21:10) *
Уважаемый xemul, вижу что вы не понаслышке разбираетесь с автозвуком
немогли бы Вы ответить на вопрос!стоит штатная магнитьола с навигацией Микра 12К хочу подключить активный саб!реально ли это?????

Без учета качества звучания отвечу:
да можно если на активном сабе есть высокоуровневые входы, тогда подключите к ним параллельно проводку от задних динамиков.
Sashok585
ребятки кто тянул провода в багажник,не вкурсе,резинки на дверях и ковролин на полу приклеен или его можноподёрнуть всё провода вложить и обратно впишнуть резинки,или придётся проклеивать обратно?
Макс-911
Можно!, ни чего не проклеено(иначе как бы разбиралось!)
Sashok585
а то я побоялся туда лезть что бы не начудить делов там)
Odyfvanhik
А я решил делать так: спереди компонентные колонки, подключиные по канально к 4-х канальному усю.
сзади (3-х дверка), что бы не ставить саб, ставятся хорошие мидбасы через 2-х канальный усилок.
Odyfvanhik
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такой посоветовали в магазине. Очень компактный и хорошо играет.
Yurbalyga
Цитата(Odyfvanhik @ 4.8.2013, 22:47) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такой посоветовали в магазине. Очень компактный и хорошо играет.

катается!!!!!
я купил себе для низов плоский саб)))) и бросил под сидушку заднюю... но потом у меня его забрали ребята знакомые))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.