Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


!!!! Москва. Встреча 15.03.2014 / Beveгly Hills Diner !!!!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кажись, раскрутили на много рублей SOS!


milana
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28.4.2009
Из: Бийск
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #1 сообщение 7.6.2010, 14:49
Сейчас приехала с диагностики и выдали мне там страшный(или не очень) диагноз: помимо стандартной замены сайлентблоков, левой шаровой требуется замена рулевой рейки, а она у меня какая-то электрорейка, шибко умная и шибко дорогая. Сказали, можешь ездить до упора, если нет 25=30 тыров ,либо продать малявку, а она мне очень нравится. Вот приехала домой и вся в печали, горюю то есть. Умный диагност сказал, что должна была стук слышать от колеса, но как назло ничего не слышала. Присоветуйте что-нибудь, пожалуйста, умные и опытные марчеводы: может, кто сталкивался. марч к-11 2001 года. на экзисте не могу найти номер этой рейки, видать талантов не хватает. ak.gif

Сообщение отредактировал milana - 7.6.2010, 15:15
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
kyokushinkaikan7
Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 21.11.2009
Из: северск
Спасибо сказали: 3 раза

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.3



Сообщение #2 сообщение 7.6.2010, 15:29
А чё у тебя там с рейкой, руль некрутится чтоли, у меня рейка стучит но я гоняю уже долго, заедь в другой сервис, а лучше к хорошему знакомому который разбирается в машинах(в ремонте) А ещё совет: заполняйте свой профиль и пишите из какого города, может по соседству марчевод какой-нибудь живёт!!!

Сообщение отредактировал kyokushinkaikan7 - 7.6.2010, 15:32


--------------------
Nissan March K11, 5 дверей, двигатель GA15DE, АКПП, 07.2000г.в.
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
milana
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28.4.2009
Из: Бийск
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #3 сообщение 7.6.2010, 15:51
Цитата(kyokushinkaikan7 @ 7.6.2010, 15:29) *
А чё у тебя там с рейкой, руль некрутится чтоли, у меня рейка стучит но я гоняю уже долго, заедь в другой сервис, а лучше к хорошему знакомому который разбирается в машинах(в ремонте) А ещё совет: заполняйте свой профиль и пишите из какого города, может по соседству марчевод какой-нибудь живёт!!!

Руль у меня крутится прекрасно и назад возвращается как родной и не далее как в прошлые выходные приставали продать машинку, обсмотрели и облазали ее всю и шибко понравилась, только мне в 11 кузове больше нравится, чем в 12 и я ее не отдала, а живу я в бийске, но у нас как-то аудитория алтайская малочисленная. вот такие дела. помню, в пршлом году при переезде канавки у меня что-то загрохотало, но выехала на дорогу-и все как рукой сняло
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
kyokushinkaikan7
Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 21.11.2009
Из: северск
Спасибо сказали: 3 раза

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.3



Сообщение #4 сообщение 7.6.2010, 16:01
тогда катайся и не парься, как будет долбить на каждой мельчайшей неровности вот тогда и думай о ремонте рейки, но не замене!!!


--------------------
Nissan March K11, 5 дверей, двигатель GA15DE, АКПП, 07.2000г.в.
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
микра_KZ
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.5.2010
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #5 сообщение 7.6.2010, 16:06
Цитата(milana @ 7.6.2010, 18:51) *
Руль у меня крутится прекрасно и назад возвращается как родной и не далее как в прошлые выходные приставали продать машинку, обсмотрели и облазали ее всю и шибко понравилась, только мне в 11 кузове больше нравится, чем в 12 и я ее не отдала, а живу я в бийске, но у нас как-то аудитория алтайская малочисленная. вот такие дела. помню, в пршлом году при переезде канавки у меня что-то загрохотало, но выехала на дорогу-и все как рукой сняло

Добрый вечер. Ничего серьезного с рулевой рейкой с электроусилителем случится не может. Замените наконечники и тяги рулевые + шаровые, они меняются вообще без проблем. Я буквально две недели как заменил самостоятельно шаровые, ШРУСы и амортизаторы. Больших сложностей с этим не возникло. Все запчасти купил на 5000 рублей (2 шаровые опоры, два амортизатора, 2 наружных шруса с пыльниками). По моему вас просто разводят.
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
milana
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28.4.2009
Из: Бийск
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #6 сообщение 8.6.2010, 4:52
Цитата(микра_KZ @ 7.6.2010, 16:06) *
Добрый вечер. Ничего серьезного с рулевой рейкой с электроусилителем случится не может. Замените наконечники и тяги рулевые + шаровые, они меняются вообще без проблем. Я буквально две недели как заменил самостоятельно шаровые, ШРУСы и амортизаторы. Больших сложностей с этим не возникло. Все запчасти купил на 5000 рублей (2 шаровые опоры, два амортизатора, 2 наружных шруса с пыльниками). По моему вас просто разводят.

поеду на днях на полную диагностику, потом отпишусь что да как. стесняюсь спросить: а как у вас дело обстоит с запретом праворуких авто? я сама родилась в а-ате и мне интересно
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Student310779
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.3.2009
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.2



Сообщение #7 сообщение 8.6.2010, 14:53
2 года назад поставили диагноз замена рулеовй рейки (стук при поворачивании руля ) езжу до сих пор , знакомые в сервисе сказали езди пока не устанет до конца , но конец не скоро ))))
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
tirex
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.6.2008
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #8 сообщение 25.6.2010, 10:59
Добрый день всем! в прошлые выходные ремонтировал рулевую рейку на своем "мячике" k11 декабрь 2000 ЭУР, огромное спасибо народу отписавшемуся здесь http://www.march-club.ru/forums/index.php?...10&hl=рейка
очень помогло. но не смог полностью разобрать рейку, чтобы отшлифовать её, и ещё уточнения по демонтажу/монтажу рейки

у меня был люфт слева и справа на рулевой рейке. Если просто взять рукой за пыльник на рулевой тяге и пошатать, слышен был стук, и при езде по мелким неровностям какбудто чтото болталось под ногами и било в ноги пассажиру в основном. на ровной дороге стуков небыло, ездил так года 4 наверное, надоело..

у меня получилось так
снять:
колеса
рулевые наконечники
рулевые тяги
рулевой карданчик
обязательно снять с зажимов на кузове косу проводов (в 2-х местах) и отвести её в сторону!!! иначе не снять рейку!!!
открутить 4 болта
балку (снимал с подушкой)
обращаю внимание что снимать рейку надо влево от выхлопной трубы (если под машиной стоять лицом к капоту) полдня убил снимал справа от трубы, при установке сама встала, когда слева завел!

рейка у нас стоит 57000, выточить втулки по размерам приведенным в ссылке выше порядка 200 рублей (сделайте запасные, я одну втулку испортил при установке)
съём и ремонт рейки .. поляна хорошему знакомому, имеет смысл чинить! ab.gif

.. да после ремонта, стук рейки ушел.
всё ОК
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.8.2014, 1:09