Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


!!!! Москва. Встреча 15.03.2014 / Beveгly Hills Diner !!!!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Сход-развал и методы регулировки


DoUrden
Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 23.2.2008
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раза

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #1 сообщение 3.6.2008, 12:11
Цитата(Moskovka @ 2.6.2008, 23:09) *
Karlo, привет, давно не слышались.
Мы ездили сход-развал в прошлые выходные делать, после регулировки управляемость стала получше. Правда, руль стоял под небольшим углом.
На сервисе после осмотра нам сказали, что нужно заменить кулак на одном из передних колес, а то колесо стоит криво. Все никак руки не доходят заказать...
Прошла неделя, и опять началось то же самое - руль клинит посреди дороги. Думаем вот, второй подшипник может пошел в расход, то ли этот кулак весь сход-развал сбил... Долгое это дело - заменить его?


Эт как руль клинит? были удары в колесо?А распечатку вам выдали после регулировки?(интересно какие там данные по развалу)


--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Karlo
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.11.2007
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #2 сообщение 3.6.2008, 19:13
Цитата(Moskovka @ 2.6.2008, 23:09) *
Karlo, привет, давно не слышались.
Мы ездили сход-развал в прошлые выходные делать, после регулировки управляемость стала получше. Правда, руль стоял под небольшим углом.
На сервисе после осмотра нам сказали, что нужно заменить кулак на одном из передних колес, а то колесо стоит криво. Все никак руки не доходят заказать...
Прошла неделя, и опять началось то же самое - руль клинит посреди дороги. Думаем вот, второй подшипник может пошел в расход, то ли этот кулак весь сход-развал сбил... Долгое это дело - заменить его?


заменать кулак неособо долго,только непонятно как он может быть кривым - он чугунный.сход\развал регулируется рулевыми тягами - кулак сдесь непричём


--------------------

(926)402-2657

STR Forum
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
francus2
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.4.2008
Из: Default-city
Спасибо сказали: 1 раз

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #3 сообщение 3.6.2008, 20:29
Вот распечатка смотрите и наслаждайтесь. bye.gif
Кстати сервис вроде проверенный, хозяин - пациент моего босса ab.gif, если кинет, то что-нить не то, в следующий раз отрежем aq.gif и скажем, что мол так и было ab.gif ab.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
DoUrden
Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 23.2.2008
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раза

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #4 сообщение 5.6.2008, 8:25
Цитата(Karlo @ 3.6.2008, 19:13) *
заменать кулак неособо долго,только непонятно как он может быть кривым - он чугунный.сход\развал регулируется рулевыми тягами - кулак сдесь непричём


Как вы себе представляете регулировку развала рулевыми тягами(ими регулируется схождение)? А так как регулировка развала и продольного наклона шкворня(caster) невозможна, то надо заменить деформированную деталь даже если она чугунная)))))))
А если вы не знаете как это происходит то не надо писать людям, не понятно что....
З.Ы. к моему сожалению обычно если загнут кулак, то уходит и стойка, но так как они написали вам рекомендацию на замену кулака, надо купить кулак и менять у них, что бы потом можно было предъявлять претензии на тему того что развал опять в минусе....

Сообщение отредактировал DoUrden - 5.6.2008, 8:33


--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Karlo
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.11.2007
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #5 сообщение 6.6.2008, 20:56
Развал ещё как регулируется,просто надо знать как).Ч сход\развал написал как понятие,и дураку понятно что и сход и развал не может регулироваться одними тягами.А вообще зная свойта металлов и чугуна в частности напонятно как он может искривиться


--------------------

(926)402-2657

STR Forum
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
DoUrden
Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 23.2.2008
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раза

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #6 сообщение 7.6.2008, 8:19
На стойке МакФерсон регулировка развала может осуществлятся только тремя способами -
1)Двигается вся стойка целиком(ис-ся только на БМВ например трешка в 46 кузове)
2)Болты которыми стойка крепится к кулаку имеют эксцентрики(большинство автомобилей) или отверстие в кулаке имеет эксцентричное отверстие(Фольц, Тайота, Ниссан) - регулировки в минимальных пределах т.е. стойка выставляется в требуемое положение и зажимается
Если внимательно посмотреть на распечатку то видно что развал на правом колесе изменилсяс 1,55 до 1,38 т.е. дальнейшая регулировка не возможна, а как убрать еще полтора лишних градуса? Следовательно в связке рычаг, кулак, стойка что-то имеет деформацию...
Кулак это не сковородка из чугуна)))), он имеет меньшие содержиние углерода, присадки магния и молибдена, поэтому гнутся он может и еще как, вот как раз сейчас у меня на работе стоит Тайота Камри после удара колесом в бордюр, итог кулак погнут, хотя он тоже чугунный....


--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Karlo
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.11.2007
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #7 сообщение 7.6.2008, 9:42
лишние полтора градуса убираются за 10 мин. с помошью дрели,сварочного аппарата и болта стоимостью 25 руб.(можно сравнить со стоимостью кулака)


--------------------

(926)402-2657

STR Forum
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
DoUrden
Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 23.2.2008
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раза

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #8 сообщение 7.6.2008, 21:20
)))))))))))))))))))))))))
Таджик сервис?Еще можно стойку ломом подогнуть)) или дырки в стакане рассверлить)) В принципе в нашей стране при помощи кувалды, лома, сварочного аппарата и такой-то матери могут сделать все...
А как же продольный наклон шкворня? разница в 3 градуса!!!
А что будет во время повторного удара? таджикская сварка думаю не выдержит...


--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Karlo
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.11.2007
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #9 сообщение 7.6.2008, 22:32
Цитата(DoUrden @ 7.6.2008, 21:20) *
)))))))))))))))))))))))))
Таджик сервис?Еще можно стойку ломом подогнуть)) или дырки в стакане рассверлить)) В принципе в нашей стране при помощи кувалды, лома, сварочного аппарата и такой-то матери могут сделать все...
А как же продольный наклон шкворня? разница в 3 градуса!!!
А что будет во время повторного удара? таджикская сварка думаю не выдержит...


Как ты нас раскусил!Таджиксервис,с первого раза угадал!Молодец!Хммм,удивительно,как такие подвески у нас люди настраивают...



Ну конечно я понимаю что автомобиль товарища DoUrdena идеален как и другие микры\марчи,и в такжиксервисе там нечего дорабатывать.Хотя я знаю,скорее всего товаришь DoUrden уже продал 3 марча и накопил на подвеску как на фото выше,а теперь на скорости более 250км\ч при прохождении очередного поворота он чувствует неправильно выставленные градусы продольного наклона шкворня))Хммм,ну на сколько я знаю синии ездит по городу и не с такими скоростями,так что если машина едет прямо,резину не жрёт,руль при повороте возвращается в исходное положение сам - нет повода для беспокойства,эта не та машина,чтоб так заморачиваться.Есть более приятные васчи ,куда потратить деньги.Я на своём санни в "боевых" условиях отрывал рычаг от подрамника,так,что привод вылетал,шаровая из рычага вылазила,подрамник гнулся,так приходилось сход\развал палкой выставлять,после срочного ремонта,чтоб дальше ехать както - ничего,полёт нормальный),конечно потом на стенде подправлять приходилось...

С уважением,таджиксервис biggrin.gif

Сообщение отредактировал Karlo - 7.6.2008, 22:33


--------------------

(926)402-2657

STR Forum
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
DoUrden
Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 23.2.2008
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раза

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #10 сообщение 7.6.2008, 23:05
Нет мой далеко не идеален, и фоток из моего сервиса тоже могу накидать не мало, и лишние полтора градуса убирал за 10 мин. с помошью дрели,сварочного аппарата и болта стоимостью 25 руб.)) НО ЭТО БЕЗОПАСТНОСТЬ причем не ваша и такие вещи сейчас не допускаются...
так что если кто хочет отрывать рычаг от подрамника,так,что бы привод вылетал,шаровая из рычага вылазила,подрамник гнулся, приходилось сход\развал палкой выставлять,после срочного ремонта,чтоб дальше ехать как-то

при такой разности продольного наклона увод машины просто гарантирован

З.Ы. два года развал схождением занимаюсь, расскажи палкой эт как?


--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
francus2
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.4.2008
Из: Default-city
Спасибо сказали: 1 раз

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #11 сообщение 7.6.2008, 23:06
Блин народ ну вы грузанули ппц.
Не надо мне там ничего выставлять до мм, просто надо чтобы она ехала нормально 90 км в час, и все, да и резину не жрала, хотя с таким весом, ей наверное сложно будет. Карло приеду как смогу, сейчас ппц много работы.

Всем респект. bye.gif af.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Karlo
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.11.2007
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Другое авто



Сообщение #12 сообщение 8.6.2008, 10:04
Цитата(DoUrden @ 7.6.2008, 23:05) *
З.Ы. два года развал схождением занимаюсь, расскажи палкой эт как?



в качестве измерительного прибора,чтобы вычеслить расстояния между внутренными частями колёс - используется подходящая по длине палка,таким образом колёса можно выставить в ноль при определённой сноровке biggrin.gif сразу говорю - это не для гражданского использования)))


--------------------

(926)402-2657

STR Forum
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Gabrielle
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2010
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #13 сообщение 27.2.2011, 6:57
Странно... недавно приобрела книгу по Марчу - так там написанно что развал-сождение не регулируется вообще - и если параметры не сходятся с нормой - значит надо менять детали подвески... или можно как-то ухитриться?


--------------------




Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Snowgirl
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 9.12.2010
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 3 раза

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.0



Сообщение #14 сообщение 27.2.2011, 10:44
Gabrielle, Я на своем делала сход-развал АМО на конева. У моего марчелло колеса стояли прямо, зато руль был повернут


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Gabrielle
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2010
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #15 сообщение 27.2.2011, 14:01
У меня вроде особо жалоб нет... Просто на стенде проверяли - оказалось параметры не в норме, на что работники СТО сказали что нужно менять детали подвески т.к. развал не регулируется. Ради этого я даже книгу по Марчу купила - оказалось правда... в книге то же написанно


--------------------




Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.8.2014, 6:56