Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


!!!! Москва. Встреча 15.03.2014 / Beveгly Hills Diner !!!!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вибрация при торможении


Fairik
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.6.2013
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.0



Сообщение #1 сообщение 27.6.2013, 20:37
Марч 2003 года. 12 кузов. Купила в апреле.
Косяков оказалось куча и вылезли они не сразу. Но самый главный, это вибрация при торможении, даже на скорости 30км/ч. Если же скорость выше, вся машина ходуном ходит. В сервисе ниче сказать не могут, кроме того, чтобы заменить половину машины.
Можно было бы смириться, если бы не снижалась эффективность торможения. Со звоном в колесе, странными бульканьями при начале и во время езды, пинками между 1 и 2 передачей, тугой кнопкой переключения передач и редкими стуками слева я уже смирилась. Пока что. Если же мне каким-то чудом удастся избавиться от этой вибрации, то я бы занялась другими неполадками, которые, думаю, реальней устранить.
Может кто сталкивался с вибрацией при торможении? И знает как ее убрать?
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
DartVineg
no avatar
Почетный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 19.11.2012
Из: Москва
Спасибо сказали: 31 раз

Мой автомобиль:
Nissan Micra K11 1.0



Сообщение #2 сообщение 28.6.2013, 13:53
Описанное вами смахивает на кривой тормозной диск. Нет ощущения что вся эта чудовибрация происходит с одним каким-то колесом?
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
grimid
no avatar
Почетный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 5.12.2010
Из: Tomsk
Спасибо сказали: 35 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.2



Сообщение #3 сообщение 28.6.2013, 19:30
вибро ты уберешь если поставишь 40206CT40A c каждой стороны по новому диску + новую (желательно тормозную жидкость DOT3 любая) + желательно ремкомплект AY600NS062 поршней тормозов...звон это возможно суппорт ходит ходуном и ремкомплект это исправит
Самая беда если булькает при заводе это может быть конечно мало антифриза, но чаще мотор замучен и требует замены прокладки
рывок хз чем убрать замена жижи в акпп не помогает, а что мешает этому не понятно
тугая кнопка это наверное надо ручником на парковке пользоваться...хотя хз...лично я после сонаты пересаживаюсь на марча и коробас тоже переключает туго....но прям что бы срывать такого нет... просто взял-нажалкнопку-потянут-включил D-или_что_другое

Сообщение отредактировал grimid - 28.6.2013, 19:32


--------------------

форум
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Синед
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 24.5.2011
Из: Омск
Спасибо сказали: 7 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.2



Сообщение #4 сообщение 29.6.2013, 7:55
Цитата(Fairik @ 27.6.2013, 20:37) *
Марч 2003 года. 12 кузов. Купила в апреле.
Косяков оказалось куча и вылезли они не сразу. Но самый главный, это вибрация при торможении, даже на скорости 30км/ч. Если же скорость выше, вся машина ходуном ходит. В сервисе ниче сказать не могут, кроме того, чтобы заменить половину машины.
Можно было бы смириться, если бы не снижалась эффективность торможения. Со звоном в колесе, странными бульканьями при начале и во время езды, пинками между 1 и 2 передачей, тугой кнопкой переключения передач и редкими стуками слева я уже смирилась. Пока что. Если же мне каким-то чудом удастся избавиться от этой вибрации, то я бы занялась другими неполадками, которые, думаю, реальней устранить.
Может кто сталкивался с вибрацией при торможении? И знает как ее убрать?

Из топика можно понять, что диагностику Вы все таки сделали. Так что мешает устранить выявленные не исправности? Напишите, что в диагностической карте!

Сообщение отредактировал Синед - 29.6.2013, 7:56
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Fairik
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.6.2013
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.0



Сообщение #5 сообщение 1.7.2013, 6:58
Цитата(DartVineg @ 28.6.2013, 13:53) *
Описанное вами смахивает на кривой тормозной диск. Нет ощущения что вся эта чудовибрация происходит с одним каким-то колесом?


Источник вибрации установить не могу( но врят ли это из-за одного колеса.

Цитата(grimid @ 28.6.2013, 19:30) *
вибро ты уберешь если поставишь 40206CT40A c каждой стороны по новому диску + новую (желательно тормозную жидкость DOT3 любая) + желательно ремкомплект AY600NS062 поршней тормозов...звон это возможно суппорт ходит ходуном и ремкомплект это исправит
Самая беда если булькает при заводе это может быть конечно мало антифриза, но чаще мотор замучен и требует замены прокладки
рывок хз чем убрать замена жижи в акпп не помогает, а что мешает этому не понятно
тугая кнопка это наверное надо ручником на парковке пользоваться...хотя хз...лично я после сонаты пересаживаюсь на марча и коробас тоже переключает туго....но прям что бы срывать такого нет... просто взял-нажалкнопку-потянут-включил D-или_что_другое


да, мне в сервисе советовали заменить тормозную жидкость, думаю это первое, что я сделаю, когда доберусь до сервиса. Спасибо за подробное описание, уже нашла, где купить новые диски)

Цитата(Синед @ 29.6.2013, 7:55) *
Из топика можно понять, что диагностику Вы все таки сделали. Так что мешает устранить выявленные не исправности? Напишите, что в диагностической карте!


Диагностической карте?оО Вся диагностика, сугубо мое имхо)) ну и еще пары человек из знакомых + двух сервисников, в которые я обращалась. Просто все разводят руками и дают такой огромный список чего заменить, а гарантии, что это поможет, никто не дает. Было подозрение, что сервисники просто хотят наживиться, перебрав всю машину, вот я и решила спросить совета на этом форуме=) Но походу менять и правда много придется(
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.8.2014, 9:29