Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


!!!! Москва. Встреча 15.03.2014 / Beveгly Hills Diner !!!!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

продам фары. линзы. биксенон с подсветками


Yurbalyga
Гуру
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1262
Регистрация: 26.2.2012
Из: СПб (номер 125 регион)
Спасибо сказали: 32 раза

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.5



Сообщение #1 сообщение 21.1.2014, 10:58
Продам фары, установлены линзы.
биксенон. + доп. освещение. Сам глаз фиолетовый, обод жёлтый, ангельский глаз белый.
лампы биксенон установлены с температурой 3000К (желтый оттенок)
внутрянка покрашена в черный, колпак у габарита в желтый. могу перекрасить.

Электрорегулировка!!! Евросвет, настроены. (обкатаны по Европе)

фото позже выложу. Фары полирну до идела.
кому интересно?! продам парой.
можете в родной ксенон, можно и с розжигом. весь комплект, лампы, розжиги...

Причина продажи. Буду делать другие фары. (многолинзованные), поэтому без накрутки. внутрянку могу перекрасить по заказу + 200 рублей за цвет.

Аукцион. старт 9500. (отправлю куда угодно и чем угодно).

Контакты: (внимание мировое время +4 часа)
+7-921-963-41-91.
[email protected]

Сообщение отредактировал Yurbalyga - 21.1.2014, 11:00


--------------------
Nissan March YK12 '07 (HR15DE, codename "Мячик")
Nissan Elgrand ALWE50 '99 (VG33E, пока Эль)
Custom by Юрбалыга
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
grimid
no avatar
Почетный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 5.12.2010
Из: Tomsk
Спасибо сказали: 35 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.2



Сообщение #2 сообщение 21.1.2014, 15:29
ага, давай фото там видно будет
что за линзы стоят? китай реплика или сняты с кого?


--------------------

форум
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Yurbalyga
Гуру
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1262
Регистрация: 26.2.2012
Из: СПб (номер 125 регион)
Спасибо сказали: 32 раза

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.5



Сообщение #3 сообщение 22.1.2014, 9:51
Цитата(grimid @ 21.1.2014, 16:29) *
ага, давай фото там видно будет
что за линзы стоят? китай реплика или сняты с кого?


переработанный китай (всё пересобрал и провода перекинул... щас фотки интересные мне пришлют, скину)))
а собираюсь делать линзы из.... (ага.. ща.. разбежался сразу говорить) вот сделаю и увидите)


--------------------
Nissan March YK12 '07 (HR15DE, codename "Мячик")
Nissan Elgrand ALWE50 '99 (VG33E, пока Эль)
Custom by Юрбалыга
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
grimid
no avatar
Почетный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 5.12.2010
Из: Tomsk
Спасибо сказали: 35 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.2



Сообщение #4 сообщение 22.1.2014, 15:39
тогда ладно покатаюсь со своими линзами


--------------------

форум
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Yurbalyga
Гуру
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1262
Регистрация: 26.2.2012
Из: СПб (номер 125 регион)
Спасибо сказали: 32 раза

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.5



Сообщение #5 сообщение 23.1.2014, 9:28
Ну так вот...
сама линза Hella, рамка и все подсветки с китайской+заменены провода, т.к. в первой версии были попытки клем самостоятельно загораться. Всё воткнуто в японскую фару с переходником на евросвет. свет в последствие выставлен и по высоте отрегулирован. лампы 3000к (жёлтый рулит). Фары полировал, а теперь буду восстанавливать весь внешний пластик до кристальной чистоты, и покрывать бронеплёнкой...

ещё раз. менять буду, т.к. хочу другой свет... вообще другой.. не нравится мне как светят лампы.. пока в чертежах установка 2 линз ближнего света, и на дальний одна(пушка). или на ближний соберу диодный свет, а на дальний поставлю 2 линзы... пока эксперименты не проходят успешно и пару проектов уже были отброшены...

Если у Вас есть идея, расскажите, уже задолбался... Даже думал выкинуть фары, и освободить пространство под капотом (даже на то что установить морду от жука, и в головном свете поставить прожекторы, а вместо их габарит воткнуть линзы с дальним светом). или поставить на крышу ближний и дальний, но боюсь слепить начну.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Nissan March YK12 '07 (HR15DE, codename "Мячик")
Nissan Elgrand ALWE50 '99 (VG33E, пока Эль)
Custom by Юрбалыга
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
DartVineg
no avatar
Почетный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 19.11.2012
Из: Москва
Спасибо сказали: 31 раз

Мой автомобиль:
Nissan Micra K11 1.0



Сообщение #6 сообщение 23.1.2014, 12:40
На свою К11 сейчас прикупил пару прожекторов светодиодных линзованных, бьют лучом и весьма далеко. Хочу поставить вместо противотуманок, чтоб два луча вдоль самой земли шли, родные противотуманки даже новые больше чем на габариты не тянут, хотя и жрут 55 Ватт. Еще есть шальная идея прикупить еще пару таких же прожекторов и поставить на крышу на рейлинги, подключить к дальнему свету. А то даже при наличии китайских биксеноновых линз ближний свет отличный и вполне хватает, а вот дальний как-то больно рассеянный, хочется чтоб пучком лупило. И тут думаю два луча с крыши самое то.

Эт я так, своими извращёнными идеями поделился, если интересно могу эти прожектора на встречу привезти показать, правда они меня расстроили, я ожидал от них большего, китайцы обманули и про мощность и про разброс луча.
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Yurbalyga
Гуру
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1262
Регистрация: 26.2.2012
Из: СПб (номер 125 регион)
Спасибо сказали: 32 раза

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.5



Сообщение #7 сообщение 24.1.2014, 7:58
Цитата(DartVineg @ 23.1.2014, 13:40) *
На свою К11 сейчас прикупил пару прожекторов светодиодных линзованных, бьют лучом и весьма далеко. Хочу поставить вместо противотуманок, чтоб два луча вдоль самой земли шли, родные противотуманки даже новые больше чем на габариты не тянут, хотя и жрут 55 Ватт. Еще есть шальная идея прикупить еще пару таких же прожекторов и поставить на крышу на рейлинги, подключить к дальнему свету. А то даже при наличии китайских биксеноновых линз ближний свет отличный и вполне хватает, а вот дальний как-то больно рассеянный, хочется чтоб пучком лупило. И тут думаю два луча с крыши самое то.

Эт я так, своими извращёнными идеями поделился, если интересно могу эти прожектора на встречу привезти показать, правда они меня расстроили, я ожидал от них большего, китайцы обманули и про мощность и про разброс луча.

на эту встречу вряд ли приеду, ближе к весне возможно буду в москау... а можешь скинуть ссыль где брал?! я бы посмотрел, может туннель бы им сделал больше и получилась бы световая пушка (я уже думал свои мега велосипедные переделать, они у меня слепят всех, если направить на лобовые)))


--------------------
Nissan March YK12 '07 (HR15DE, codename "Мячик")
Nissan Elgrand ALWE50 '99 (VG33E, пока Эль)
Custom by Юрбалыга
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
DartVineg
no avatar
Почетный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 19.11.2012
Из: Москва
Спасибо сказали: 31 раз

Мой автомобиль:
Nissan Micra K11 1.0



Сообщение #8 сообщение 24.1.2014, 9:51
http://dx.com/p/m1305-waterproof-30w-cree-...08#.UuIMbftfqUk
Вот такие штуки я себе взял. Вот только может светодиод там и на 30 ватт а реальное потребление около 15, ну и разброс луча я думал под 30 градусов будет, а оказалось гораздо меньше. Ну правда в ночи лупит довольно далеко, думаю перед установкой в машину еще усилить немножко это дело и думаю как бы сделать чтоб слепило людей поменьше. В случае с дальним мне пофиг, а вот туманками слепить не хорошо.

Частенько езжу в дальние поездки ночью и по пустым трассам, дальний очень много используется, и в туманы попадаю.

З.Ы. Вот ведь гады, только щас заметил, в ссылке указано 30 ватт а в описании уже 12 ватт, раньше было и там и там 30 когда я их брал. Видимо на них наехали и они переправили описаловку не меняя артикул товара.

Сообщение отредактировал DartVineg - 24.1.2014, 9:59
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Yurbalyga
Гуру
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1262
Регистрация: 26.2.2012
Из: СПб (номер 125 регион)
Спасибо сказали: 32 раза

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.5



Сообщение #9 сообщение 24.1.2014, 10:27
Цитата(DartVineg @ 24.1.2014, 10:51) *
http://dx.com/p/m1305-waterproof-30w-cree-...08#.UuIMbftfqUk
Вот такие штуки я себе взял. Вот только может светодиод там и на 30 ватт а реальное потребление около 15, ну и разброс луча я думал под 30 градусов будет, а оказалось гораздо меньше. Ну правда в ночи лупит довольно далеко, думаю перед установкой в машину еще усилить немножко это дело и думаю как бы сделать чтоб слепило людей поменьше. В случае с дальним мне пофиг, а вот туманками слепить не хорошо.

Частенько езжу в дальние поездки ночью и по пустым трассам, дальний очень много используется, и в туманы попадаю.

З.Ы. Вот ведь гады, только щас заметил, в ссылке указано 30 ватт а в описании уже 12 ватт, раньше было и там и там 30 когда я их брал. Видимо на них наехали и они переправили описаловку не меняя артикул товара.

я для дальнего хочу взять 15° и <=30° (сам по ночам гоняю, а в Питере в зимнее время так ночь это большая часть дня).. 15° расположить сверху, посередине 30°. на туманки я диоды на 90°, на ближний думаю сделать 45°вкупе с 60° (чтобы поверхность была норм... насчет чтобы направленный свет - всё чадить надо в линзы, или делать самому.. рамки

на дальний хочу желтого оттенка и светопоток 2000-3000 на 15°, на 30° можно 1500-2000, а на ближний достаточно будет 900-1500 (если одни 45°, а вторы 60°), то светопотока на ближнем будет достаточно, а на туманки я думаю ставить 1W*6шт (с каждой стороны, может переделаю по 10 шт) но 90°.... так что вот так...

Сообщение отредактировал Yurbalyga - 24.1.2014, 10:33


--------------------
Nissan March YK12 '07 (HR15DE, codename "Мячик")
Nissan Elgrand ALWE50 '99 (VG33E, пока Эль)
Custom by Юрбалыга
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
DartVineg
no avatar
Почетный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 19.11.2012
Из: Москва
Спасибо сказали: 31 раз

Мой автомобиль:
Nissan Micra K11 1.0



Сообщение #10 сообщение 24.1.2014, 11:06
Ну по поводу градусов и светового потока вроде всё нарядно выходит, не машина а прожектор. По поводу туманок могу сказать что разброс 90 градусов это слепилка а толку (особо в тумане) будет ноль, в тумане надо узким пучком, а лучше что-то типа плоской линии (как на военных уазах насадка на фары с узкой щёлочкой была специально для тумана). Ну и еще могу сказать что даже 6 светодиодов по 1W это только габариты, реально осветительного толку мало, излучение монохроматическое, волны когерентные не выйдут, в итоге все вокруг твои туманки видеть будут а тебе с них света ноль, мне думается для освещения надо брать именно точечный мощный источник, не 6 диодов по ватту а один диод на 6 ватт и рефлектор глубокий чтоб пучок собирал, а не линзу, в линзе потеря светового потока огромная. Правда сам искал с рефлектором и нормальный рефлектор фиг найдёшь.
Ну и по поводу световой температуры, на вкус и цвет конечно, но именно ночью мне лично лучше видно не в тёплых оттенках а в холодных, ближе к 7000К. Идеально видно вобще в синем цвете, но глаза устают и ДПС сильно против. Так что лично я на дальний ставить жёлтый оттенок не очень советую.

З.Ы. у этих линз светодиодных обнаружились режимы как у фонарика, т.е. яркий свет, тусклый свет, и мерзкий стробоскоп. Мне сначала пофиг было, а теперь понимаю что стробоскопом на дороге очень удобно наказывать утырков, которые в спину дальним светят или обогнать не дают.
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Yurbalyga
Гуру
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1262
Регистрация: 26.2.2012
Из: СПб (номер 125 регион)
Спасибо сказали: 32 раза

Мой автомобиль:
Nissan March K12 1.5



Сообщение #11 сообщение 24.1.2014, 12:46
ну туманки в виде 6шт по 1 ватту хорошо стреляют у меня по низу, чтобы вокруг видно было, при этом в тумане уже экспериментировал и мне приятнее всего желтый или зелёный, вот думаю для тумана именно установить зелёный.. а назад стробооскоп поставить для любителей в попу дальним фигачить - ИДЕЯ!!! (у меня зеркало заднего вида тонируется от излишенего света) но боковые никто не отменял) реализую.. ну можно конкретно для тумана пару пушек сделать другого оттенка (да у жёлтого светопотоку хуже, но он ямы лучше очерчивает (особенно по мокрому асфальту)) ну и не забываем, стиль у машину черный и немного жёлтого... поэтому думать и чертить...
тем более мне родные фары мешают, много места занимают (надо готовить место под свап, поэтому избавившись от родных фар, я получу много места, а диодные пушки, можно разместить в других местах.


--------------------
Nissan March YK12 '07 (HR15DE, codename "Мячик")
Nissan Elgrand ALWE50 '99 (VG33E, пока Эль)
Custom by Юрбалыга
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.7.2014, 9:38