Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


!!!! Москва. Встреча 15.03.2014 / Beveгly Hills Diner !!!!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Установка стекла March K11 (3х дверый)


Константин1783
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.4.2014
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #1 сообщение 15.4.2014, 8:57
Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой. Разбил левое заднее стекло на марч К11, 3-х дверый. Новое оказалось найти не просто и не дешево. Стекло "глухое", не опускное, не открывающееся. Идет что называется "под резинку", т.е. никаких отверстий и пр. в нем нет. Есть ли у кого фото или видео, может ссылка, короче любая инфа как поставить самому стекло в авто. На 5-ти двером марче это стекло другое (под крепление).
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
DartVineg
no avatar
Почетный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 19.11.2012
Из: Москва
Спасибо сказали: 31 раз

Мой автомобиль:
Nissan Micra K11 1.0



Сообщение #2 сообщение 15.4.2014, 9:51
Оно вроде как простое плоское без изгибов, вроде как автостекольщики могут вырезать по форме такое
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Константин1783
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.4.2014
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #3 сообщение 16.4.2014, 5:28
Стекло я уже взял б/у ниссановское, оно слегка изогнуто. Вопрос в том как его поставить самому. крепления нет, в кузове просто проем, туда ставится резиновый уплотнитель, грубо говоря резинка, замкнутая в круг, но по форме самого стекла. Я сначала решил так: вставить резинку, т.е. уплотнитель в проем "окна", а затем в нее (резинку) вставить стекло. Но правильно ли это? Наверно надо обработать герметиком внутри эту резинку или проклеить например. В этой резинке несколько пазов, одни для того чтобы одеть ее на внутреннюю и внешнюю часть кузова, и паз под стекло.
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
DartVineg
no avatar
Почетный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 19.11.2012
Из: Москва
Спасибо сказали: 31 раз

Мой автомобиль:
Nissan Micra K11 1.0



Сообщение #4 сообщение 16.4.2014, 9:11
Ну специальный стекольный герметик использовать точно нужно. А вот как правильно вправлять это стекло на место хороший конечно вопрос. попробуйте поискать на ютубе видео как вставляют стёкла боковые в любую машину, думаю по аналогии разберётесь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Константин1783
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.4.2014
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #5 сообщение 16.4.2014, 9:53
Цитата(DartVineg @ 16.4.2014, 12:11) *
Ну специальный стекольный герметик использовать точно нужно. А вот как правильно вправлять это стекло на место хороший конечно вопрос. попробуйте поискать на ютубе видео как вставляют стёкла боковые в любую машину, думаю по аналогии разберётесь.

Спасибки, я уже с бабайками договорился на установку, может сниму на видео и выложу где-нибудь. На ютубе не нашел. Очень похожее видео есть - установка бокового стекла (осторожно, не падайте:)) на ОКУ! Принцип я думаю тот же, но методы кустарные. Спасибо за ответы!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение
Константин1783
no avatar
Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.4.2014
Спасибо сказали: 0 раз

Мой автомобиль:
Nissan March K11 1.0



Сообщение #6 сообщение 17.4.2014, 4:15
Вчера поставил стекло, не сам конечно - на СТО у нерусских. Принцип установки, как я писал выше, такой же как на ОКУ:)). Сначала вставляется стекло в резинку (уплотнитель), затем в этот уплотнитель вставляется шнур (на деле была капроновая веревка диаметром 5-6 миллиметров) в круг и посередине остаются два конца этого шнура, который желательно все-таки чем-то смазать, чтобы затем его легче было вытягивать. Ну бабайки есть бабайки, смазывать я думаю ни чем не стали, даже герметик никакой не использовали, хотя я думаю он нужен. Затем один сел в машину, а двое поставив стекло на раму начали давить снаружи, пока первый аккуратно (громко сказано конечно) тянул. Сделали мягко сказать плохо: уплотнитель плохо заправили под пластиковую обшивку салона и я заставил его заправить, ну и к тому же порвали резинку. В принципе стекло стоит, намеков на "гуляние" нет.

Вывод: не советую устанавливать стекло кустарным методом:), ну если конечно вы или ваши друзья/знакомые раньше это делали - то вперед:)))

Еще раз спасибо за ответы и помощь. Константин, г.Новосибирск
Перейти в начало страницыВставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.8.2014, 6:12