Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запасной ключ
Автоклуб NISSAN MARCH и NISSAN MICRA > Технический форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Julia
Вопрос следующий - а можно ли сделать запасной ключ к машине? А то у меня один, а вдруг что... Хотелось бы на всякий случай второй иметь. Можно ли его просто как ключ, например, к квартире сделать, или нет? Машина-то заведется? blink.gif
FM199Rus
Конечно можно, большинство Марчей НЕ комплектовалось иммобилайзером, поэтому просто нужно найти место, где есть болванки Ниссановских ключей и выточить второй, раньше такое точно можно было сделать в Рамсторе, цена вопроса - порядка 500 рублей...
Такой вариант не подходит для Микр и Марчей с иммобилайзерами, поскольку в пластиковую часть ключа вживлен чип, без него машина просто не заведется... Выход есть - обратиться к официальному дилеру Ниссан, и изготовить дубликат ключа с чипом, стоило это около примерно 100 - 200 долларов.

З.Ы. А вообще, если машинка пришла с одним ключом, лучше сразу же сделать второй... Потому что в случае потери будет хана, придется менять и дверные замки, и замок зажигания, а всё это новое стоит немало денег...
FM199Rus
Пара ссылок по изготовлению ключиков:
http://www.maxkey.ru/price.shtml
http://www.masterskaya.net/key.htm
Свитка
А как понять с иммобилайзером у меня ключ или нет?
Melena
Свитка

Если с иммобилайзером, то отверстие для ключа выглядит вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Julia
Все, спасибо, уже бегу делать запасной ключик, у меня как раз без иммобилайзер! biggrin.gif
Melena
Julia
Ключик то сделала?
марвик
Цитата(Julia @ 27.1.2008, 1:36) *
Все, спасибо, уже бегу делать запасной ключик, у меня как раз без иммобилайзер! biggrin.gif

Вот повезло-то... У меня тоже один ключик, но с брелочком. Надо собраться и сделать ему пару.
SorvaneC
Мне от предыдущего хозяина досталось два ключика и оба с брелоками.
А так ключики везде делают.
inessa
Я за 100 руб. сделала..
SorvaneC
Ну вот и славненько)))))))
Moskovka
Цитата(FM97Rus @ 22.1.2008, 22:39) *
Конечно можно, большинство Марчей НЕ комплектовалось иммобилайзером, поэтому просто нужно найти место, где есть болванки Ниссановских ключей и выточить второй, раньше такое точно можно было сделать в Рамсторе, цена вопроса - порядка 500 рублей...
Такой вариант не подходит для Микр и Марчей с иммобилайзерами, поскольку в пластиковую часть ключа вживлен чип, без него машина просто не заведется... Выход есть - обратиться к официальному дилеру Ниссан, и изготовить дубликат ключа с чипом, стоило это около примерно 100 - 200 долларов.


У нас видимо стоит иммобилайзер: заводится без ключа и на дверях кнопочки. Бежать к дилерам, делать второй ключ?
BOBAH
Цитата(Moskovka @ 29.10.2008, 10:47) *
У нас видимо стоит иммобилайзер: заводится без ключа и на дверях кнопочки. Бежать к дилерам, делать второй ключ?

это чип ключ. второй делать или нет -- дело лично... вааще машина и без чип кюча работает
Moskovka
Цитата(BOBAH @ 29.10.2008, 11:21) *
это чип ключ. второй делать или нет -- дело лично... вааще машина и без чип кюча работает


Когда в волшебном ключе села батарейка, с железного ключа машина открываться отказалась ac.gifМожт мы не то делали и не в том порядке... Надо будет еще попробовать.
Второго ключа нет, че делать если захлопнешь ключ в машине случайно? Значит второму ключу быть.
BOBAH
иммобилазет блокирует работу двигателя, а не дверей...
как ты её пыталась открыть? железным ключом?
Moskovka
Цитата(BOBAH @ 29.10.2008, 13:13) *
иммобилазет блокирует работу двигателя, а не дверей...
как ты её пыталась открыть? железным ключом?


Да, железным ключом, который вставлен в коробок с кнопочками. Не открывалось. Потом вставили батарейку и все заработало.

Доктор, это смертельно? ai.gif
BOBAH
может не в ту сторону поворачивали?
центраьный замок вааще щёлкал?
ключ до упора входил?
Moskovka
Цитата(BOBAH @ 29.10.2008, 15:12) *
может не в ту сторону поворачивали?
центраьный замок вааще щёлкал?
ключ до упора входил?


Ой... Я в таком коматозе была от радости... Ща и не вспомню... ah.gif
Проведу сегодня эксперимент для постановки диагноза. co.gif
BOBAH
Цитата(Moskovka @ 29.10.2008, 15:42) *
Ой... Я в таком коматозе была от радости... Ща и не вспомню... ah.gif
Проведу сегодня эксперимент для постановки диагноза. co.gif

ab.gif
тока ж учти, что центральный замок щёлкает и на закрытие, и на открытие
и попробуй машину завести железным ключом
Moskovka
Цитата(BOBAH @ 29.10.2008, 15:53) *
ab.gif
тока ж учти, что центральный замок щёлкает и на закрытие, и на открытие
и попробуй машину завести железным ключом


Окей док bf.gifПросканируем пациента по высшему разряду ap.gif
Для чистоты эксперимента предполагаю надо вынуть батарейку из ключа...
BOBAH
ну или чип ключ метров на 20 от машины убрать...
хотя вааще железный ключ и чип ключ работают независимо друг от друга...
Moskovka
Цитата(BOBAH @ 29.10.2008, 16:25) *
ну или чип ключ метров на 20 от машины убрать...
хотя вааще железный ключ и чип ключ работают независимо друг от друга...



То есть даже если рядом чип ключ, все равно железным должно открываться?
Are you sure?
BOBAH
нет ab.gifлично не пробовал ab.gif
но вааще железный ключ открывает физически дверь водительскую... т.е. тягу проворачивает... чего бы там чип ключ не думал на этот счёт ab.gif
SUPERMACTEP
Может тяги выдернули?
Завожу бесключевым методом с помощью брелка, открываю-закрываю дверь железным
Moskovka
Цитата(BOBAH @ 29.10.2008, 16:57) *
нет ab.gifлично не пробовал ab.gif
но вааще железный ключ открывает физически дверь водительскую... т.е. тягу проворачивает... чего бы там чип ключ не думал на этот счёт ab.gif


Вопщем, не знаю, что там думает умный ключ, но железный ключ в этом тандеме явно бесправный и совершенно бесполезный...
Умный ключ унесли на безопасное расстояние, а железный дверь открывать отказался. Ни щелчка, ни ответа, ни привета...
Пробовали в обе стороны поворачивать - ничего...
Moskovka
Цитата(SUPERMACTEP @ 29.10.2008, 21:10) *
Может тяги выдернули?
Завожу бесключевым методом с помощью брелка, открываю-закрываю дверь железным


Как проверить?
BOBAH
Цитата(Moskovka @ 31.10.2008, 8:26) *
Как проверить?

снять обшивку двери и посмотреть ab.gif
ну а вааще, если железный ключ личинку проворачивает, а дверь не открывает, значит тяга снята...
а машину железный ключ заводит?
Moskovka
Цитата(BOBAH @ 31.10.2008, 8:58) *
снять обшивку двери и посмотреть ab.gif
ну а вааще, если железный ключ личинку проворачивает, а дверь не открывает, значит тяга снята...
а машину железный ключ заводит?


Заводить не пробовали.
А тяга значит отсоединена или полностью демонтирована... Интересно...
Там сложное соединение? Обшивку самим можно снять, долгое это дело?
Нет ли у кого отсканированного мануалища?
Moskovka
Ой блин, почитала, что там за процедура...
Пожалуй, стоит передать это дело профессионалам ah.gif
werewkina
Цитата(Moskovka @ 29.10.2008, 11:46) *
Второго ключа нет, че делать если захлопнешь ключ в машине случайно?

Захлопнуть, по крайней мере у меня, невозможно - машина начинает бешено пищать и не закрывается если ключ внутри остался. Я поробовала ah.gifхе-хе нечаянно конечно.
BOBAH
Moskovka, про тягу хз... они там хитрожопые все...
обшивку снять легко! главное аккуратно делать, что б краскуне отодрать...
ну и первый раз трудно снимать блок кнопок управления ab.gif
а вааще это операция на 5 минут ab.gif
---
ну а кто будет железным ключом заводить, а, экспериментатор? *ворчит
ab.gif)
SUPERMACTEP
werewkina а ты пробовала , язычок блокировки на двери перевести в закрыто, оттянуть внешнюю ручку на двери и захлопнуть дверь?
Moskovka
Цитата(SUPERMACTEP @ 31.10.2008, 10:18) *
werewkina а ты пробовала , язычок блокировки на двери перевести в закрыто, оттянуть внешнюю ручку на двери и захлопнуть дверь?


О_о вот это экперименты...
werewkina, смотри, а то правда ведь получиться захлопнуть ключик в машине wink.gif
Moskovka
Цитата(BOBAH @ 31.10.2008, 9:44) *
Moskovka, про тягу хз... они там хитрожопые все...
обшивку снять легко! главное аккуратно делать, что б краскуне отодрать...
ну и первый раз трудно снимать блок кнопок управления ab.gif
а вааще это операция на 5 минут ab.gif
---
ну а кто будет железным ключом заводить, а, экспериментатор? *ворчит
ab.gif)


Вот-вот, я подумала, что с электроникой не совледаем своими силами... Лучше уж от греха...
Ща в обед сбегаю, попробую завести... ah.gif
Может еще какие будут предложения, ну типа... попытаться открыть дверь в прыжке или там стоя на руках biggrin.gifЧтобы уж сразу все варианты охватить в обеденный перерыв biggrin.gif
SUPERMACTEP
Попробовать завести машину железным ключом, если машина стоит закрытая, только с опущенным стеклом, заводить не разблокируя двери, через окно.
Moskovka
Тэкс... Результаты экперимента...

1. С умным ключом в кармане (в открытой машине)
Вставила ключ в замок зажигания, машина начала пищать, завелась нормально.

2. Без умного ключа (через открытое окно при запертой машине)
Завелась без писка biggrin.gif


Видно все-таки проблема в механизме замка...
werewkina
Сегодня по телику расказывали, что развелось много мошенников которые под иразличными предлогами выманиваюи из машины, а потом её угоняют и мол нужно выходя из машины доставать ключ. А иногда тебя посто из машины выкидывают. А нам как быть с умными ключами? Вышел посмотреть что там тарахтит (например банки привязали к глушителю), взял с собой ключи, как по телику учили, а угонщик стрыбнул в машину, брелочек как раз в зоне действия (я же рядом) и поехал без заморочек.
Я когда машину покупала мне говорили что без брелка машина проезжает 15 метров и глохнет, блокируется - это был бы выход.
А тут на форуме мне сказали, что это брехня. Так может лучше бы такого "умного" ключа небыло?
Moskovka
Цитата(werewkina @ 31.10.2008, 13:24) *
Сегодня по телику расказывали, что развелось много мошенников которые под иразличными предлогами выманиваюи из машины, а потом её угоняют и мол нужно выходя из машины доставать ключ. А иногда тебя посто из машины выкидывают. А нам как быть с умными ключами? Вышел посмотреть что там тарахтит (например банки привязали к глушителю), взял с собой ключи, как по телику учили, а угонщик стрыбнул в машину, брелочек как раз в зоне действия (я же рядом) и поехал без заморочек.
Я когда машину покупала мне говорили что без брелка машина проезжает 15 метров и глохнет, блокируется - это был бы выход.
А тут на форуме мне сказали, что это брехня. Так может лучше бы такого "умного" ключа небыло?


Хе-хе, кажись, еще один следственный экперимент надо провести...
BOBAH
Цитата(werewkina @ 31.10.2008, 13:24) *
Сегодня по телику расказывали, что развелось много мошенников которые под иразличными предлогами выманиваюи из машины, а потом её угоняют и мол нужно выходя из машины доставать ключ. А иногда тебя посто из машины выкидывают. А нам как быть с умными ключами? Вышел посмотреть что там тарахтит (например банки привязали к глушителю), взял с собой ключи, как по телику учили, а угонщик стрыбнул в машину, брелочек как раз в зоне действия (я же рядом) и поехал без заморочек.
Я когда машину покупала мне говорили что без брелка машина проезжает 15 метров и глохнет, блокируется - это был бы выход.
А тут на форуме мне сказали, что это брехня. Так может лучше бы такого "умного" ключа небыло?

когда из машины выкидывают -- лучше не сопротивляться... конечно, если выкидывают с целью угона машины...
а зачем открытую машину оставлять заведённой? или заглушить или двери закрыть...
и задача умного ключа -- не заставлять владельца заморачиваться с железным ключом... противоугонные функции у чип-ключа минимальны
freek2005
Доброго времени суток!
С чип-ключом я до конца не разобрался честно говоря. При покупке авто дали 2 железных ключа (один с надписью Nissan, а второй буквой г), но замок зажигания как на фотке, на дверных ручках резиновые кнопочки. Возможно ли что продавец оставил чип-ключ себе? (изготовив железные дубликаты для нас) и как это можно проверить.
Ну и еще 1 вопрос есть ли смысл и возможность изготавливать этот чип-ключ? Будет ли он конфликтовать с сигнализацией (StarLine)?
Ребята которые ставили сигнализацию конечно успокоили, сказав что что теперь с этим ключом в машину не попасть ab.gif
Evgenii351
Цитата(Melena @ 24.1.2008, 22:52) *
Свитка

Если с иммобилайзером, то отверстие для ключа выглядит вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Да вот и не правильно, у меня точно такое же отверстие для ключа, мащина шла с одним ключом, он тупо из куска железа, такой корявый...
А дырка под него такая как на фотке....
BOBAH
freek2005, видимо просто чип-ключ не доплыл...
если стоит сигналка, то зачем тебе чип-ключ то?
Anna Vorobey
В тему: у меня папа, пока я ходила за документами для ТО, умудрился вытащить железный ключ из чипа и завести машину этой железякой... мля, я еле ключ вытащила из зажигания!...
BOBAH
Anna Vorobey, а ты на парковку поставила коробку перед тем, как вынимать? ab.gif))
Anna Vorobey
Цитата(BOBAH @ 11.2.2009, 17:47) *
Anna Vorobey, а ты на парковку поставила коробку перед тем, как вынимать? ab.gif))

ой-ой... за кого ты меня держишь! af.gif
Error
Подскажите пожалуйста а возможно сделать клон ключа. Про жило я все понял, а вот чтоб открывалась с кнопки и закрывалась. Есть много китайских вариантов. Но где запрограммировать его или как?
777vitol777
Цитата(Melena @ 24.1.2008, 20:52) *
Свитка

Если с иммобилайзером, то отверстие для ключа выглядит вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а как работает этот иммобелайзер??? и для чего он нужен??? у меня отверстие для ключа выглядит так же как у тебя на фото. Проинформируйте кто знает.
Nastya2407
Оживлю тему что ли. У нас один ключ умный, свободные руки. Если мы сделаем дубликат железного ключа, сможем ли мы с него открывать, заводить и полноценно пользоваться авто? И где дырка зажигания для железного ключа? У нас кнопка только...

Было рено, там чип ключ...железным вставленым в него только дверь открыть было можно. там этот номер не проканывал. А за дубль надо было 200 долл отдать....
DartVineg
Открывать сможете, заводить точно нет, так как родной ключ как минимум чипованный.
Nastya2407
Цитата(DartVineg @ 26.11.2015, 15:31) *
Открывать сможете, заводить точно нет, так как родной ключ как минимум чипованный.


Так, а как быть, если у нас нет дубля? Только через диллера, или поискать можно, делают умельцы? И если мы сигналку будем ставить, тогда как? Этот, единственный, его же зашьют там, насколько я понимаю.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.