Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan March и Nissan Micra
Автоклуб NISSAN MARCH и NISSAN MICRA > Технический форум > Общие вопросы
Ulichka
Собственно приобрели Ниссанчика, на багажнике значок Микра, в ПТСке тоже Микра, а оказывается они же ещё и Марч. Чем отличаются?
Мими
Цитата(Ulichka @ 9.5.2008, 14:24) *
Собственно приобрели Ниссанчика, на багажнике значок Микра, в ПТСке тоже Микра, а оказывается они же ещё и Марч. Чем отличаются?


Главное отлияие-расположение руля, Микроб-левый, а Марчик-правый руль!
FM199Rus
Основное Мими написала, ну а дальше идет разница в комплектациях, цветах, расходных материалах...
Мими
Цитата(FM97Rus @ 10.5.2008, 15:37) *
Основное Мими написала, ну а дальше идет разница в комплектациях, цветах, расходных материалах...


+1
SiniCa
И чем вас так марч привлекает?! Он же неудобный...
kostik4109
Цитата(SiniCa @ 14.5.2008, 18:59) *
И чем вас так марч привлекает?! Он же неудобный...


если бы у нас разрешали регистрацию праворуких я бы покупал Марч!
разнообразие комплектации и наличие Марча с полным приводом, двигатели более "лошадистые" нежели у Микры))) и это полноценная япошка )))
вот )))
SiniCa
Цитата(kostik4109 @ 14.5.2008, 21:15) *
если бы у нас разрешали регистрацию праворуких я бы покупал Марч!
разнообразие комплектации и наличие Марча с полным приводом, двигатели более "лошадистые" нежели у Микры))) и это полноценная япошка )))
вот )))



Ну не знаю...левый руль все таки привычнее...У моей микры про объеме 1,2 - 80 лошадей...5-ст МКПП...долго искала механику, в основном все идет с автоматом.
kostik4109
у нас вообще прекратили Микры возить на ручке
aserov
Если ездить по городу выходишь сразу на тратуар когда паркуешьсяab.gif......вот главный плюс правого руляab.gif
inessa
Цитата(SiniCa @ 14.5.2008, 19:59) *
И чем вас так марч привлекает?! Он же неудобный...



Насмешила ab.gif))

Это что провокация, подобный вопрос на марч.ру?
SiniCa
Цитата(inessa @ 15.5.2008, 13:45) *
Насмешила ab.gif))

Это что провокация, подобный вопрос на марч.ру?



Для меня что микра, что марч...одно и тоже...
Но какое может быть удобство с правым рулем...никак не пойму...
aserov
Пока не попробуешь не узнаешьab.gif....это такое удовольствие....ммммммммммммммм...

вот не правого руля и ломаетab.gif
inessa
Цитата(SiniCa @ 15.5.2008, 19:18) *
Для меня что микра, что марч...одно и тоже...
Но какое может быть удобство с правым рулем...никак не пойму...


Если вы не понимате, то вам явно не сюда... а на микро ру надо ab.gif)))
aserov
ну что же прямо так сразу...симпатишных девчонок выгонять.....
inessa
Цитата(aserov @ 16.5.2008, 9:44) *
ну что же прямо так сразу...симпатишных девчонок выгонять.....



Ну если чел за пол года не понл, в чем прикол правого руля??? или это как назвать ab.gif))))
aserov
Ну что это за дискриминация по рулевой ориентации....
Думаю, что у нас рассовая неприязнь и межвидовая нетерпимость на форуме отсутствует! так что все Welcome!
dartstudio
при одинаковых объемах лошадок у Марчиков поболе будет! tongue.gif
SiniCa
вообще я как-то зашла сюда, так как увидела автоклуб микры и марча...
Я думаю, это нормально, если человек интересуется плюсами правого руля. Если все так в штыки принимать...уж извините.

п.с. за пол года у меня посещений 10.
inessa
Цитата(SiniCa @ 16.5.2008, 19:31) *
вообще я как-то зашла сюда, так как увидела автоклуб микры и марча...
Я думаю, это нормально, если человек интересуется плюсами правого руля. Если все так в штыки принимать...уж извините.

п.с. за пол года у меня посещений 10.



синика имхо , основное преимущество правого руля - ездить в государствах с правосторонним движением ab.gif
aserov
Посещениц за полгода должно быть как миниум 20....ab.gif
DoUrden
Так! Прекратить рулевую дискреминацию... все машинки супер...
А если кто считает что у него машинка быстрее других, предлагаю на близжайшей встрече устроить небольшие соревнования, с присвоением победителю соответствующего звания))))))))
SiniCa
Цитата(DoUrden @ 16.5.2008, 23:03) *
Так! Прекратить рулевую дискреминацию... все машинки супер...
А если кто считает что у него машинка быстрее других, предлагаю на близжайшей встрече устроить небольшие соревнования, с присвоением победителю соответствующего звания))))))))



Я оч хотела бы поучаствовать....тока живу далекова-то.. У себя в городе пытаюсь организовать клуб, тока у нас одни микры.
SUPERMACTEP
Все праворульки от бедности, кроме ская.
Русская народная мудрость.
FM199Rus
Так-с, действительно, какой смысл ругаться, каждый делает свой выбор и в большинстве случаев остается довольным...
Правый руль обсуждаем здесь: http://marchclub.ru/forum/index.php?showtopic=239

Тема перенесена в Технический форум - Общие вопросы
tirex
Цитата(SiniCa @ 16.5.2008, 18:31) *
вообще я как-то зашла сюда, так как увидела автоклуб микры и марча...
Я думаю, это нормально, если человек интересуется плюсами правого руля. Если все так в штыки принимать...уж извините.

п.с. за пол года у меня посещений 10.

я выбираю правый руль, потому что разницы не вижу(в управлении авто), а по качеству японцам больше доверяю, чем европеидам
а если нет разницы зачем платить больше?
P-Jey
Дело привычки ) Свой скудный водительский стаж приобретала на праворульных тойотах, благо их на моей родине много. Но для узких серпантинов краснодарского края, в паутину которых меня вынесла жизненная кривая;) правый руль побоялась брать. А для города - кажется вообще все равно wink.gif
P-Jey
Кстати, отличие Микры и Марча вовсе не в расположении руля.
Марч выпускается в Японии, а Микра - на английском заводе Ниссан. Как известно, в Англии левостороннее движение, так что Микры бывают и праворульные, и леворульные, для экспорта по Европе. Ну, а марчи - только правши соответсвенно )
Умничка
db.gifА я например уже не могу ездить на левом руле)
March оооочень удобная машинка! ax.gif
ewik
Я чета последнее время тож от левого руля отвык. В городе правый удобнее, а за городом привык чуть побольше места за машиной держаться чтобы встречку видеть. Правда. я в основном на блюбе турбовом езжу. на нем легко обгон в секунды завершить.
Yurbalyga
ох я некрофил.. какую тему откопал... Хотя вопрос вечный)))
лично моё. пофиг с какой стороны руль (даже катался где руль посередине), пофиг какая КПП, пофиг какой привод...

МОЙ ГРОМАДНЫЙ ОПЫТ.

Вариант 1.
Противники правого руля: он же неудобный. как на нём обгонять?! он же спраааааава...
ответ: А вы ездили на правом руле?!
Противники: нет! (всё дальше человек не поймёт, зачем вы ему это задали.. и разговор с такими лучше перевести на другую тему)

Вариант 2.
Противники ПП: да они сумасшедшие, да я вот ехал с другом, и он нам из под камаза выехал на встречку (белый седан или белый минивэн)... хорошо что пронесло....
Ответ: слышал идентичный рассказ уже раз 100500, что же за машина у вас такая была, что вы все туда поместились?!
(а в голове мысля... какая разница какой у тя руль, из под камаза все вылетают... кому хочется за ним плестись?! Да и встречка чаще леворульными провоцирована, и при этом правый руль спасёт водятла больше шансов)

И таких вариантов куча)))) просто смешно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.