Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Процесс снятия/установки штатной магнитолы
Автоклуб NISSAN MARCH и NISSAN MICRA > Технический форум > Nissan Micra/March K12 (2002 - 2010) > Аудио/Видео
FM199Rus
Процесс снятия штатной магнитолы весьма прост:

1. Так выглядит блок который надо снять (в уже снятом виде).

2. Вверху, под крышкой 1-динового кармашка над магнитолой есть две заглушки, отковыряв которые получаем доступ к двум винтам, которые держат верхнюю часть:

3. Снизу панель тоже держат два винта, с ними все еще проще:

4. Тянем весь блок на себя и уносим домой ab.gif)))
5. Штатная магнитола, вид сзади (распиновки нет):

6. Штатная магнитола, вид сбоку-сзади, для того чтобы вынуть магнитолу из короба придется отвернуть два винта с каждой стороны, предварительно открутив дефлектора.


На все про все требуется не более 5 минут, даже пиво не понадобилось laugh.gif
FM199Rus
Пример установки стандартной магнитолы на 1DIN вместо штатной:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
За счет немного странной округлой формы штатной магнитолы любые другие магнитолы не встают тик-в-тик, частично дырка, которая остается в нижней части закрывается декоративной рамкой, которая идет в комплекте с любой магнитолой. Полностью она ее не перекрывает, это хорошо видно на фотографиях, однако в обычной ситуации магнитола находится не на уровне глаз, а несколько ниже и выступает немного вперед, за счет чего дыра практически не видна.
Lipa
Админ, спасибо! Как раз предстоит скоро эта процедура! Мы уже прикупили верхний ящичек (тк у нас там кассетная магнитола из японии идёт) ac.gifда только вот невможко обманули нас. По каталогу Экзист выбрал я деталь с цветом "g" (думал g значит gray) а пришла коробочка и крышечка тёмно-серая, наверное надо было заказывать цвет "s" (silver). Я не стал заморачиваться, скандалить (хотя изначально с менеджером договаривались что цвет будет светло-серый) - покрашу серой краской ABRO для пластика. Номер этой детали 68475-BC602 (коробочка с крышечкой), а то может позже я в верхнюю часть закажу бортовой компьютер, посмотрим.
FM199Rus
Нашел на авто.ру пример еще одной инсталляции нештатной магнитолы, из-за того, что нет рамки выглядит не фонтан:
Адамар
из-за того, что нет рамки выглядит не фонтан:-это точно.Я менял себе сам (мастера запросили 650 в час,и сказали,что на всё про всё у них уйдёт до 3 часов)управился за 30 минут с подключением.Осталась одна проблема-при вытаскивании ключа магнитола тухнет(требуется постоянное питание)и слетают часы и настройки.Вопрос-откуда лучше взять постоянное питание для магнитолы?
SorvaneC
Цитата(Адамар @ 10.4.2008, 23:07) *
из-за того, что нет рамки выглядит не фонтан:-это точно.Я менял себе сам (мастера запросили 650 в час,и сказали,что на всё про всё у них уйдёт до 3 часов)управился за 30 минут с подключением.Осталась одна проблема-при вытаскивании ключа магнитола тухнет(требуется постоянное питание)и слетают часы и настройки.Вопрос-откуда лучше взять постоянное питание для магнитолы?

Сама проделывала на днях такую аперацию ap.gif
Вообщем мы магнитолу подключили напрямую от аккамулятора. Нужен небольшой проводочек, протянуть, подсоединить и всё готово.
Магнитола аккам не съест!!!
SUPERMACTEP
SorvaneCНу так то, аккУм ab.gif
и магнитола магнитоле рознь, это раз,
а если забыть выключить, то любая съест, это два.
Адамар один из проводов на питание магнитолы все время находится под напряжением(должен) ты его либо неправильно подключил, либо чего то нетого ab.gif
Адамар
Родной кассетник тоже отключался после вытаскивания ключа.А гнездо прикуривателя(или как он правильно называется)под постоянным питанием?
FM199Rus
Цитата(Адамар @ 11.4.2008, 22:45) *
Родной кассетник тоже отключался после вытаскивания ключа.
А гнездо прикуривателя(или как он правильно называется)под постоянным питанием?


Прикуриватель работает только при включенном зажигании.
Адамар
Вот облом.Точно прийдется тянуть провод от батареи.Еще бы найти способ,как без особых проблем затянуть его в салон.
DiGiCom
Кстати вы заметили? При выдернутом кабеле радио антенны родная магнитола не работает. ТАкое ощущение что там присутствует каето дополнительное питание по данному кабелю. Из-за этого не смог установить радио конвертер.
Lipa
Цитата(DiGiCom @ 17.6.2008, 16:59) *
Кстати вы заметили? При выдернутом кабеле радио антенны родная магнитола не работает. ТАкое ощущение что там присутствует каето дополнительное питание по данному кабелю. Из-за этого не смог установить радио конвертер.

Всеголишь нужно завести минусовой провод. Я тут недавно менял магнитолу Мими, так вот там минус шёл на корпус магнитолы через кронштейн. Для новой магнитолы я взял минус с прикуривателя. Мы кстати ещё и усилок вколбасили и сабвуфер 21"
Кстати к магнитоле ничего тянуть не надо. Постоянный плюс присутствует в разьёме, также как и плюс, подаваемый с замка зажигания. Сабвуфер какраз повесил на зажигание, а магнитолу на АКБ, это чтоб саб не сожрал аккумулятор и чтобы магнитола работала при выключенном зажигании. Также я оставил питание и штатного сидюка - на нём часы есть, а на магнитоле что мы поставили нету часов.

SUPERMACTEP
Не надо удивляться, если при таком подключении
Цитата
Для новой магнитолы я взял минус с прикуривателя
вдруг что-то будет фонить, потрескивать, гудеть. Не думаю, что инженерам ниссана было жалко одного проводка для массы. На самом деле эксперименты с разными контурами земли(минусового провода) не всегда заканчиваются удачно. В личной практике был случай, когда я откусил лишнюю массу и усилитель стал нормально играть, у другого мастера глаза на лоб полезли, он ковырял этот усилок месяц по этой проблеме. Очень часто аудиосхемы заземляют в одной точке, причем она может выбираться экспериментально. Тоже с сигнальными кабелями. Итд.
Цитата
Всеголишь нужно завести минусовой провод.

Можно просто прикрутить магнитолу на свое место и "дополнительное питание" придет по корпусу.
werewkina
У меня магнитафон штатный огромный с CD и мини-дисками. Вот как на картинке:

Радио в нем слабенькое, хоть его и адаптировали. Ездишь с улицы на улицу оно шипит.
Хотельсь бы приличную музыку заиметь. А есть что-нибудь такого размера?
FM199Rus
werewkina, не исключено, что прием стал хуже именно из-за "адаптации"... А магнитол на 2Дина (у тебя такая) выбор немаленький, от простых моделей с CD, MP3 до навороченных "комбайнов" с большим сенсорным экраном, навигацией и прочими вкусностями... Единственный их минус, передняя панель несъемная (пока видел только одну модель JVC со съемной панелью, но таскать такую дуру с собой неудобно)...
werewkina
А по глубине они ствндартные? Влезет?
FM199Rus
Цитата(werewkina @ 10.4.2009, 10:06) *
А по глубине они ствндартные? Влезет?


Конечно, они все по одному стандарту делаются, вернее по двум - 1DIN и 2DIN, по глубине оба одинаковые, с незначительными вариациями...
werewkina
Я решила проблемму со своими 2DIN-ами.
Ставить большой магнитафон мне не хотелось так как в нем много функций которые мне обсалютно не нужны, будь то: USB-дырочка, блютуз, куча выходов на колонки, усилители, DVD (мне за рулем вообще противопаказано отвлекаться)... и т. д. и т.п.
Мне просто нужно было чтоб он читал MP3 и было хорошее радио.
Вот решение! Обычный майфун и полка за 70 рублев!
Как вариант... имеет место быть... ah.gif
werewkina
Кстати, а с проводами вообще не заморачивались купили переходничёк на евро и все, не пришлось ничего резать и переделывать.
FM199Rus
Цитата(werewkina @ 20.4.2009, 11:26) *
Кстати, а с проводами вообще не заморачивались купили переходничёк на евро и все, не пришлось ничего резать и переделывать.


Ну у тебя, по всей видимости, в той магнитоле уже был установлен переходник... К сожалению, когда меняешь штатную приходится либо покупать 2 переходника, либо резать провода!
Zvon
Вот так у меня получилось.
Без панельки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С панелькой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стас
Напишите пожалуйста какие переходники купить
FM199Rus
Стас, ищи переходник Nissan NS-3, это переходник с Ниссановского разъема на ISO, а дальше уже зависит от того, какую магнитолу ты купишь!

Nissan NS-3 выглядит так:

Стас
Спасибо, купил - подошло. Медиацентр HYUNDAI H-CMMD4043 в комплекте с ним шел еще один переходник с магнитолы на купленный NS-03.
FM199Rus
Стас, ну и славно, самое главное, что резать ничего не пришлось!
Как впечатления от магнитолы?!
Стас
Ну мне пока все в основном нравиться. Радио ловит отлично, правда память всего на 6 станций, может можно больше я пока не нашел как. ТВ ловит не очень, но я честно говоря и не ждал. DVD показывает отлично, avi не удалось посмотреть, но как в инструкции потом прочитал, что не поддерживаются диски с открытой сессией, я как раз такой диск и пытался посмотреть. Экран большой - 7" - отлично все видно со всех мест - на солнце не бликует, и самое главное убирается внутрь - и не видно что есть экран - в отличие от 2din-овых устройств. MP3 тоже работет нормально. Кстати был удивлен звуком - ничего не хрипит даже на максимуме - звук чистый - колонки стандартные. Вчера подключил GPS Hyundai H-NVB5000. Ловит 5-7 спутников. Минус - нельзя одновременно слушать музыку/радио при работающем GPS.
Rom@Rio
Вот и мой отчет о проделаной работе...)
Прошу прощение за качество картинки в рале смотрится достойно-отценили.
Ранее стоял округлый стандартный CD_ик и ч/з планку выше японская Navi от которой проку не было. После того как пришел чистокровный японец Carrozzeria, недолго думая примерившись и прицелившись, выбросил все старые кишки, срезал разделительную планку, подшпатлевал, подтер и покрасил. Кстати никаких доп. крепежей и дырок переделавать непришлось, Мавчик встал как родной. Подкючение у специалиста обошлось всего в 300 Р. и никакого гемора в рысканье по аудиоцентрам в поиске каких то загадачных колодок/переходников. Кстати салон был стремно - бежевый, а если присмотреться стал черным. Это и есть та перетянутая торпеда о которой поднимался вопрос в теме про Айрбеги... af.gif
Евген
Фото салона и торпеды в частности выкладывай. Расскажи что, как и чем делал. Судя по всему, еще и ручки кондера красил? ФОТО-ФОТО-ФОТО!!! Можно на ящик: [email protected]
Rom@Rio
Ну если иметь в виду то, что у нас уже Час ночии я сижу в труса с кашкой кофе...фотать будем завтра, а там и вылажу af.gif
Rom@Rio
Фоток процеса работы нет ,т.к как недумал что это может кого-то заинтересовать. Вот тоже самое , но более читаемая фотка )
KILLER
Цитата(FM97Rus @ 1.12.2007, 0:50) *
Процесс снятия штатной магнитолы весьма прост:


Ну это 1-DIN. А кто знает как снимать штатную 2-DIN?... На нижнем правом углу написано "CS00E". Поиском искали, ничего не нашли((.
Смотрели, заглядовали... Никак не можем понять загадку.. Там через щель тоже видны эти винтики сверху... Но выкрутить то их нереально..
Olegonoid
Цитата(KILLER @ 3.2.2010, 12:23) *
Ну это 1-DIN. А кто знает как снимать штатную 2-DIN?... На нижнем правом углу написано "CS00E". Поиском искали, ничего не нашли((.
Смотрели, заглядовали... Никак не можем понять загадку.. Там через щель тоже видны эти винтики сверху... Но выкрутить то их нереально..


На выходных выкрутил тятый болтик который под панелью, результатов много не получил. Взял коротенькую отвёрткузалез туда рукой (все руки блин изцарапал, потому что так и не удалось снять верхнюю полку) там открутил с горем пополам ещё 2 самореза и наконец вытащил старую магнитолу всмысле штатную, ещё не подклюлчил, у нас тат в Ёбурге всё обзвонил что только было можно нет переходника NS-03, придётся на днях обматывать изолентой, хорошо ещё на просторах интернета нашёл расшифровку разветвлений проводов на штатной магнитоле ниссановской
Blondinochka
подскажите, пожалуйста, как вставить просто обычную (узкую без телика) dvd магнитолу, если у меня стоит штатная магнитола+навигация (с DVD) с выдвигающимся теликом ??? и возможно ли подключение моей DVD к штатному экрану,если сделать прошивку (просто телевизор у меня мой не складываемый (просто клеится на панель) и неохото ставить в эту машинку все навороты с предыдущей,т.к. марчик взяла ненадолго,пока жду выплату страховки) и если еще подключать саб с уселком, как это лучше всё сделать ???
thename
однако так просто 2 дин навигашку из японца вытащить не получилось. там ещё что то держит всю конструкцию
grimid
Цитата(thename @ 30.7.2011, 15:52) *
однако так просто 2 дин навигашку из японца вытащить не получилось. там ещё что то держит всю конструкцию

2 винта с низу 2 винта под облицовкой которая над верхней магнитолой, нави или хз что там у вас стоит. Полукруглая панелька просто вытаскивается и открывает винты, после надо с низу надавить чуток и тащить, вся эта часть установленна под углом и по тому ее тяжеловато с первого раза вытаскивать
thename
да всяко разно пытался. такое ощущение что за хвост там кто то держит. а ломать не хочется - пластик дешёвый, хрупкий

завтра отпишу результаты если надавить получится и вытащить
grimid
а кто как там закрепить смог) просто присохло)
SUPERMACTEP
Млин чо вы такие, чо сложно глазами выше поднятся и почитать допустим 32ое сообщение. ПЯТЫЙ, ПЯТЫЙ.
Инструкция от фм давно далеко не полная, сто лет известно
http://march-club.ru/forums/index.php?show...post&p=1372
Zvon
Цитата(thename @ 30.7.2011, 20:54) *
пластик дешёвый, хрупкий

Это где же у тебя пластик дорогой и крепкий?
thename
Цитата(Zvon @ 1.8.2011, 11:55) *
Это где же у тебя пластик дорогой и крепкий?

ну в теане не царапалось так просто, а здесь отвёрткой задел и уже царапина. я не сравниваю, просто факт констатировал. ясно понятно что машины разного ценового
cossandra
Подскажите, пожалуйста, любая ли магнитола подойдет к Марчу? Если нет, то как узнать размер, который подойдет? И как узнать работает розетка-прикуриватель или нет?
mojno_vse
размер 1DIN колодка подключения стандарная ISO единсвенное нужно купить переходник для радио антены.воткните что нибуть в прикуриватель,например зарядку для телефона
Odyfvanhik
нарыл вот такую мгнитолу. осталось купить переходник.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Odyfvanhik
Подскажите, как вставить изображение?
Odyfvanhik
Сегодня снимал штатную магнитолу с целью замены.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После откручивания 4-х винтов корпус жёстко сидел на месте и вытаскиваться не хотел.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пришлось снимать верхнюю накладку панели приборов. И там я обнаружил болт, каторый держит всю эту конструкцию.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На европейских микрах разём стандартный ISO
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
scorpio-35rus
Друзья, многие уже сменили штатные магнитолы. Если кому то без надобности, то могу купить. Интересует серый цвет.
Своя перестала диски глотать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.